🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

В сентябре вышло много годных проектов, и я постарался выбрать для вас лучшие инди игры месяца. По традиции игры идут в хронологическом порядке, по датам релиза, и подобраны по моему личному мнению. Надеюсь, что и для вас кое-что найдется. А если я упустил какой-либо крутой проект, обязательно сообщите мне об этом в комментариях! (Текстовая версия ниже в посте.)

Названия игр обёрнуты в ссылки с таймкодом на ролике.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

1986 год. Вы играете за Мередит Вайс, которая вернулась в родной городок из мегаполиса. Она отлучилась от своей работы по разработке ПО и приехала, чтобы помочь отцу, местному почтальону.
В прекрасном Провиденс Окс в штате Орегон вы встретите старых знакомых и множество новых людей. У каждого из них есть свои привычки и особенности. Вы решаете, с кем заговорить, с кем подружиться и даже в кого влюбиться. Каждое ваше решение будет влиять на происходящее, но в то же время нет правильного и неправильного выбора и финала, есть только то, чему вы позволите произойти.
А спустя две недели вам придется решать: вернуться на сложную работу в мегаполис или остаться в городке, где провели свое детство?
Очень мирная и атмосферная игра, которая позволит отвлечься от повседневной суеты. А наличие русского языка позволит полностью погрузиться в сюжет.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Градостроительный симулятор с бобрами, с высотными постройками, регулированием водопотока и смертоносными засухами.
Человечество давно исчезло с земли, но некоторые животные адаптировались и эволюционировали. Вам предстоит выбрать одно из двух сообществ бобров, которые отличаются своим стилем, постройками и геймплеем. Ваша задача - развивать свой город, ухаживать за окружающей средой, регулировать водопотоки и запастись едой, чтобы ваше поселение смогло выжить во время засухи. Основной ресурс, конечно, дерево. Из него вы будете строить здания, и даже механизмы. Но т.к. пространство не бесконечно, вам придется строить здания друг на друге, сооружать платформы и мосты и разработать систему электроснабжения. Вы сможете со временем все автоматизировать и выстроить целые цепочки производства. Но бобры так же имеют свои нужды. Удовлетворите их с помощью питания, украшений, памятников и так далее.
Игра находится сейчас в раннем доступе, но русский язык уже есть. Желаем проекту удачи и скорейшего полного релиза!

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Классический 2D экшен-платформер, в котором вас ждет множество открытий и приключений.
Покорите Розантику и ее разнообразные области, полные древних тайн и загадок. Сражайтесь, собирайте артефакты и открывайте новые пути.
Вы играете в роле Флинна, который совместно с Декс, духом-хранителем острова, отправляется в чужой мир, чтобы сразиться с его правителем, властителем Скверны, и его вооруженной кинжалами воительницей, чтобы спасти свою родину.
Благодаря своему загадочному происхождению, вашему герою подвластна некая сила. По ходу игры вам предстоит овладеть алой энергией и помочь Флинну научиться ей управлять. Это открывает нам арсенал из Алого клинка, топора и когтей. Научитесь использовать каждый из них в подходящий момент и выполняйте сумасшедшие комбо-удары.
Классная игра с красивой пиксельной графикой и динамичной боевкой, которая чем-то напомнила мне Девил Мей Край, только в 2Д. И о русской локализации тоже не забыли.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Это игра в жанре rogue-lite, в которой вы играете в роли Роны, андроида, который всем известен как “Металлический ребенок”.
Действие происходит в космической лаборатории во второй половине 20-го века. На ней произошло огромное восстание. Все роботы на борту, за исключением главных героев, сговорились обрушить лабораторию на планету Земля. И наша задача, управляя Роной, остановить этот заговор.
Игра предлагает хардкорный экшен с рандомным распределением предметов, и систему усиления за счет кражи ядер у врагов. Боевка что-то среднее между хак-энд-слэш и бит-эм-ап: Помимо стандартных ударов, вы можете хватать врагов и использовать их в качестве щита, швырять их в других или ударить их об стену для нанесения урона.
Вам будут противостоять многочисленные боссы. Одержав победу, Рона получает новые навыки и может использовать их в битве с еще более сильными боссами.
Интересный проект, выглядит как микс из Hades и Megaman, но, к сожалению, японцы решили не добавлять русский язык.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Невероятно детализованная, захватывающая приключенческая игра.
В недалеком будущем цивилизация начинает рушиться, и человечество оказывается на грани вымирания. Смертоносное вещество струится по земле, разрушая все на своем пути. Выжившие пытаются наладить свою жизнь в подземных убежищах. Но один трудолюбивый шахтер и его таинственная спутница покидают безопасное подземелье и отправляются на поверхность…
Вам предстоит сбежать из убежища и отправится в захватывающее путешествие наружу! Вы посетите странные, но прекрасные города с самыми разнообразными обитателями. Во время своего приключения вам так же придется сражаться с монстрами. Для этих целей игра предлагает все возможное оружие: Будь то винтомет, огнемет или сковородка.
Так же вы можете переключаться между персонажами, чтобы решать головоломки и прокладывать путь по подземельям. Разделяйтесь, чтобы открыть потайные проходы или, наоборот, держитесь вместе, чтобы сообща справиться с опасностями.
Игра моментально стрельнула в Стиме, но, к сожалению, русского языка нет. Очень жаль, думаю, что здесь читать придется не мало.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Изометрическая RPG в жанре киберпанк, не имеющая боевой системы.
Вы – игровой детектив, расследующий преступления в виртуальных мирах. Собирайте информацию у свидетелей и подозреваемых, чтобы перехитрить злодеев и раскрыть их замыслы, спасти невинные жизни и изучить необычные отношения между виртуальными мирами и их жителями.
Действие игры происходит в Варшаве будущего, где технологии развиты настолько, что термин «реальное» стал относительным, а у слов «жизнь» и «смерть» есть множество смыслов. Вы – геймдек, частный детектив, чей опыт позволяет находить тайны игровых миров и изучать их скрытые механики за гонорар от клиентов.
Игра делает большой упор на развитие персонажа через принятие решений и постоянно адаптируется.
С помощью способностей вы сможете настроить персонажа под себя, чтобы вести расследования в собственном стиле.
Сам разработчик сравнивает свою игру с классическими настольными РПГ. Очень стильный и необычный проект, к которому определенно стоит приглянуться. И очень хорошо, что русский язык завезли. Думаю, что он здесь пригодится.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Стильный шутер от первого лица с динамической системой трюков, уничтожаемым окружением, множеством визуальных эффектов «bullet time» и необычной героиней.
Вам предстоит играть за Стил - профессиональный наемный стрелок с одной рукой. Во время боя необходимо комбинировать пробежки по стенам, прыжки, перевороты и скольжение, чтобы уничтожить всех до единого.
Одна из главных фич игры - перезаряжаться здесь нельзя, поэтому будьте готовы вырывать пушки из рук убитых врагов, а разряженные пушки швырять как метательное оружие.
Благодаря динамическому ИИ врагов без скриптов, где каждый участник работает как часть команды, каждый бой не похож на предыдущий.
Встроенный редактор уровней с поддержкой Мастерской Steam, позволит создавать уровни и делится ими с сообществом. Это повышает реиграбельность игры в разы.
По-моему, довольно интересный проект, выглядит как микс из Mirrors Edge и Superhot. К сожалению, его ругают за недостаточное количество базового контента. Игра проходится в среднем за 4 часа.
Зато о русской локализации не забыли.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Приключенческая ролевая игра с нарисованной от руки графикой и бескомпромиссной боевой системой, вдохновленной играми из серии Dark Souls.
Играя за Реджи, наследника Крысиного престола, вы должны спасти королевство и изгнать воинственный клан Лягушек.
Вас ждет грандиозный поход по Крысиному королевству в стиле средневекового фэнтези. Странствуя по обманчиво уютному сказочному миру, вы повстречаете колоритных персонажей, готовых поддержать вас. А помощь вам точно понадобится, будь то рецепты новых блюд, чертежи оружия и доспехов или даже бронированный кротомобиль!
Чтобы одержать верх над силами зла, к каждому противнику нужно найти свой подход! Боевой стиль Реджи можно подстраивать под ситуацию. Тяжелая броня лучше защищает от вражеских атак, топор наносит сокрушительные удары, зато копье позволяет быстрее проводить атаки. А по мере прохождения ваш персонаж будет становиться сильнее, изучать новые способности и приобретать более мощную броню и оружие.
Очень живописная игра, которую пользователи Стима приняли с распростертыми объятиями. Русская локализация тоже на месте.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Научно-фантастическая игра на выживание на чужой планете, где всё вокруг жаждет вашей смерти!
Местом действия стала загадочная и смертельно опасная планета Кетурн. В роли Куинн Хикс вы будете изучать процедурно-сгенерированный мир, заниматься исследованиями и созданием предметов, выращивать растения и приручать животных. Вам предстоит построить лагерь и оборонять его, а также выполнять сюжетные задания, чтобы спасти жителей планеты. А мешать вам в этом будут кровожадные представители флоры и фауны, жестокий климат и природные катастрофы.
Кетурн когда-то был цветущей планетой, но теперь на нем бушуют ужасные грозы, и на каждом шагу вас поджидают смертельные ловушки. Используйте снаряжение Космического корпуса, чтобы исследовать мир, открыть новые виды животных и растений, и войти в контакт с древней цивилизацией Кетурна. Это позволит создать невиданные прежде технологии и раскрыть тайну увядания планеты.
Игра предлагает сюжетную кампанию и бесконечный режим для одиночной или совместной игры по сети.
Единственное, что хоть как-то облегчит выживание – это наличие русского языка.

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

Это очень мирная и медитативная игра, где вам предстоит исследовать пустынную планету.
Отправляйтесь в незабываемое путешествие, скользите через бескрайние пустыни и завораживающие пейзажи, осматривайте остовы космических кораблей и открывайте для себя чудеса древних цивилизаций.
Исследуйте пустыню на своем верном ховербайке, забирайтесь на занесенные песком руины и встречайтесь с другими кочевниками, раскрывайте давно забытые тайны и помогите героине выяснить, кто же она на самом деле.
Уникальный стиль рисовки и саундтрек создают неповторимую атмосферу игры, в которой можно не торопясь исследовать огромный мир.
Игра чем-то напомнило мне Zelda Breath of the Wild, здесь даже такая же механика карабканья – залезть можно куда угодно, главное чтобы энергии хватило. А тем, кому понравился недавно вышедший фильм Дюна, скорее всего здешний сеттинг тоже придет по вкусу. Они довольно схожи.
Очень красивый проект, который обязательно стоит рассмотреть, если вам нравятся игры подобного жанра. Жаль только выбор языков ограничивается одним лишь английским.

Практический каждый месяц сделать выбор лучших инди игр – довольно трудная задача и всегда есть проекты, которые немного не дотянули, но которые тоже хочется упомянуть. В сентябре у меня собралось таких 5 штук. А именно:

🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021
🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021
🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021
🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021
🕹️10 Лучших Инди Игр🎮 - Сентябрь 2021

На этом все! Надеюсь, что и вам пришелся хотя-бы один проект по душе! Если так, буду рад, если посмотрите данный выпуск в формате видео и подпишитесь на мой Youtube канал!!
Всем спасибо, кто дочитал до конца, пока!
#indie #инди #индиигры

44 показа
38K38K открытий
7 комментариев

В The Lake прошел половину игры и дропнул, очень скучно, даже недавний LiS3 интереснее. Посмотрел концовку на ютубе, это просто жесть (((

А вот Eastward реальный шедевр, прошел 3 акта, решил отложить до выхода русской версии, так как диалогов очень много и язык достаточно сложен.

Ответить

Только в часть из них поиграл. Как же не хватает времени, оценить хотя бы большую часть хороших проектов😒

Ответить

А они только в стиме вышли? Я не прошу ссылки на другие магазины. Было бы не плохо еще добавить платформы, если не сложно.
Список хороший

Ответить

За последние два дня вышли Madness, UnMetal и длс к Outer Wilds. А тут еще это. Играть то когда?

Ответить

SAMUDRA...
A Juggler's Tale...

Ответить

А описания потерялись к нижним играм или так задумано?

Ответить

Так задумано.
Это рубрика 10 лучших игр, но всегда остаются игры, которые немного не дотянули и мне жалко их просто исключать из выпуска, поэтому я после 10 игр перечисляю те, на которые тоже стоит обратить внимание. 
Стараюсь каждый месяца делать такую подборку. С предыдущими можно ознакомится на моем профиле. 

Ответить