Сейчас играю: Silent Hill Shattered Memories

Серию Silent Hill я как-то всегда обходил стороной. Хорроры – не самый мой любимый жанр и играю в него обычно в компании с кем-то, чтоб было не так страшно :) И тут под новогодние праздники попался очередной топ игр для создания зимнего настроения (снежок и вот это вот всё). Обнаружил там Silent Hill Shattered Memories и вспомнил, что когда-то давно «надкусывал» её на своей старушке PSP. Собственно, затянуло и за пару вечеров прошел.⠀

Сейчас играю: Silent Hill Shattered Memories

Помимо отличного сюжета и привычной механики многих хорорров (убеги от бабая и спаси свою задницу), игра предлагает очень интересную механику настройки окружения и персонажей через ответы на приёме у психолога. Подобное мы видели в игре Until Dawn, где в зависимости от ответов у подобного психолога, появлялись те или иные ужастики. Например: вы ответили, что в детстве боялись клоунов – ждите в скором сюжетном повороте клоуна, или что-то связанное с этой тематикой. Так и в Silent Hill Shattered Memories. Игра подстраивается именно под вас. От вашего выбора зависит так же и концовка.

Shattered Memories – это очень атмосферный психологический триллер. Захватывающий сюжет, в котором история подана просто и понятно. Великолепный саундтрек непревзойдённого японского композитора Акиры Ямаоки. К сожалению, проект выходил только на PlayStation 2, Nintendo Wii и PSP. Но если у вас есть возможность, то обязательно попробуйте.⠀

P.S. Иногда пишу дилетантские мысли об играх у себя в инстаграме. Буду рад новым читателям.

22 показа
2.7K2.7K открытий
63 комментария

in your mind's eye lives a memory 

Hard to find 

Blinded by sorrow 

and a strange voice

 Sings a melody

Hear it sing 

Hell frozen rain falls down 

Ответить

Понеслось, снова заслушивать её до дыр.

Ответить

зашел убедиться, что уже запостили

Ответить

Ох, пропел в голове этот шедевр

Ответить

Божественная песня, был на их концерте и плакал) А какой в ней соло-проигрыш основной темы СХ, ммм!

Ответить

Уж больно коротко. Больше бы описать, о чём игра, чем хороша, чем затянула и вообще. 

А так, любимая часть серии. 
 привычной механики многих хорорров (убеги от бабая и спаси свою задницу)Не настолько уж привычная, особенно в рамках серии Silent Hill. 

Ответить

Не люблю расписывать длинные полотна. Если кому нужно, думаю и так знают на каких всем известных ресурсах прочитать полноценные обзоры и разборы конкретных механик той или иной игры. Формат «Сейчас играю», как мне кажется, подразумевает как раз вот такие быстрые мысли об игре. Больше даже для обсуждения в комментариях и чтоб захотелось самому попробовать поиграть.


Про привычные механики убеганий имелись в виду серии хорроров типа Амнезии, Аутласта и прочих Слендерменов. Как мне кажется, они более мейнстримовы. Могу и ошибаться, в хоррор жанре не особо силён :)

Ответить