Интернет-архивисты восстановили нерабочий мультиплеер Killzone 2 для PS3

Причём взламывать консоль для его запуска не надо.

Интернет-архивисты восстановили нерабочий мультиплеер Killzone 2 для PS3

Фанатские серверы для мультиплеера Killzone 2 стали доступны в ноябре 2021 года — спустя три года после того, как разработчики прекратили его поддержку в марте 2018-го.

Восстановлением мультиплеера занималась команда PSONE, которая отвечает за сохранение онлайн-игр для консолей PlayStation. Ранее энтузиасты вернули онлайн в Twisted Metal Black, Warhawk, WipEout и SOCOM Confrontation.

Для запуска мультиплеера Killzone 2 не нужно взламывать консоль. Как отмечают в PSONE, для этого понадобится лишь хорошее интернет-соединение, аккаунт в PSN и дисковая копия шутера. Далее игрокам надо лишь ввести нужные значения в настройках соединения.

На данный момент желающие могут опробовать матчи против друг друга и режимы с ботами, однако некоторые функции вроде кланов, статистики и трофеев пока недоступны. В PSONE планируют внедрить их в будущем.

Killzone 2 вышла в 2009 году только на PS3. Шутер от Guerrilla Games получил высокие оценки от критиков — его рейтинг на Metacritic составил 91 балл из 100.

На данный момент нидерландская студия занята разработкой Horizon Forbidden West для PS4 и PS5.

11 показ
12K12K открытий
11 репост
139 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну вот ты мне расскажи как ты заросли травы расставишь по разрушенному войной городу ммм

Ответить

ну от резистенс и киллзона студии уже устали все-таки. Особенно на шедоу фолл чувствовалось

Да и продажи игр были так себе

Ответить

Killzone не пробовал,а насчёт Resistance согласен полностью.

Ответить

Да Killzone хотя бы какое-никакое продолжение на PS4 получила, а вот Resistance всю историю своего существования обиднейшим образом и мало рекламировалась, и в целом бюджеты были не те.

Хотя до сих пор люблю третью часть, где по духу какое-то роуд-муви выкатилось, еще и в стилистике условной HL + "Мглы". Оригинал, конечно, не особо впечатлял даже на релизе, в сиквел они прикольных сюжетных твистов завезли и вообще побегушки по разным локам обставили очень даже интересно, но тройка реально крутанская получилась — атмосферная да по-приятному голливудская. Четвертую бы, ну хоть когда-нибудь.

Ответить

MotorStorm: ну да, ну да, пошёл я нахрен

Ответить

Одни из лучших, потому что motorstorm, twisted metal, syphon filter так же ценны (и так же просраны).

Ответить