Мнение о наушниках Sony Pulse 3D

Sony Pulse 3D – это новые наушники, созданные специально для PlayStation 5. В теории они должны излучать некст-ген звук, ведь как известно консоль оснастили технологией Tempest 3D AudioTech, которая обеспечивает невероятно объемный звук в поддерживаемых играх. Но так ли все хорошо, как рассказывают маркетологи?

В видео больше информации, распаковка и куча любопытных кадров, которые никак не получится уместить в текст.

Описывать распаковку нет совершенно никакого смысла, так что сразу приступим к делу. По дизайну это очевидно полное продолжение PS5, выглядят наушники так же необычно, элегантно и одновременно стильно. Вот только уже на первый взгляд заметно, что материалы здесь совершенно другие, нет всей этой стилистики. А напомню, что у PS5 весь белый пластик покрыт символами крестика, нолика, квадрата и треугольника. Да и изготовлено все не то, чтобы на все деньги, возможно я многого ждал, но в руках наушники ощущаются сильно дешевле чем реально стоят. В видео есть вставка со скрипами и треском.

Мнение о наушниках Sony Pulse 3D

Амбушюры выполнены из кожзама, и хочется верить, что он не рассыпится через год. А вот наполнитель очень приятный, он эластичный и мягкий. Под всем этим добром скрываются 40-миллиметровые неодимовые динамики, хотя обычно в такой ценовой категории встречаются 50-ти мм динамики, но о звуке позже.

Мнение о наушниках Sony Pulse 3D

За счет наполнителя амбушюр и их идеально круглой формы, ушкам очень приятно находится в наушниках долгое время. А вот оголовье далеко не всем придется по душе, такой способ не совсем долговечный. Это простая резинка. К тому же если голова у вас не очень большая, то скорее всего держатся наушники будут не на голове, а на ушах.

Мнение о наушниках Sony Pulse 3D

Подключить наушники можно как по радиоканалу, так и по проводу, соответственно разряженная гарнитура не станет проблемой, хотя и живет в реальных условиях она не больше 10 часов.

Мнение о наушниках Sony Pulse 3D

На левой чаше есть своего рода пульт управления с тонкими плотными кнопками, которые совершенно не различимы на ощупь. Здесь вы можете отключить микрофон, настроить громкость и даже послушать свой собственный голос. Микрофонов тут кстати 2, они имеют скрытую конструкцию и шумоподавление. Но по звуку уступают микрофону встроенному в геймпад.

Мнение о наушниках Sony Pulse 3D

Всё, нюансы разобрали, тонкости уяснили, а теперь пора их слушать. Для начала просто подключил к ПК и послушал музыку. Ничего особенного, они звучат хорошо, но не сильно лучше, чем мои наушники от ZET за 5 тысяч. Отрабатывается весь диапазон частот с упором на низкие, самое то для «рэпчика», но вот металл в них как-то не очень зашел.

Зайдя в условную “контр струк”, вы получите отличное позиционирование, объем прямо-таки чувствуется. Вы сможете четко различать направленность звука и его удаленность, но опять же ничего особенного. Покупать их целенаправленно для ПК я бы не рекомендовал.

Да и при подключении к PS5 в каком-нибудь Assasins Creed Valgalla вы не услышите ничего нового. Конечно же если до этого играли с динамиками телевизора или дешевыми наушниками, то разница будет ощутима.

Но потом, я включил Spider-Man: Miles Morales и понял, что жизнь не будет прежней. Технология, как и говорил, называется Tempest 3D AudioTech, в теории ее поддерживают любые наушники, а в дальнейшем и динамики ТВ, потому что чип встроен в саму консоль, но тут все будет зависеть от качества используемых вами наушников.

А вот из игр далеко не все могут похвастаться крутым аудио-рядом. Пока что технологию поддерживает только новая линейка эксклюзивов - человек паук, в том числе и ремастер, Astro's Playroom, Sackboy: A Big Adventure и Demon's Souls. Но конечно же все будущие эксклюзивы тоже будут звучать великолепно.

Так что здесь такого необычного? Да все просто, конкретно в человеке пауке город оживает, вы не просто слышите все что происходит вокруг, от каждого листика на дереве до голубя в небе, но и понимаете направленность всего этого. И вот тут раскрывается весь диапазон частот: четкие голоса, очень мощные, почти кинотеатральные взрывы, с хорошим гулким эффектом.

Это обеспечивает просто невероятное погружение в игру, серьезно можно просто на пару минут залипнуть стоя посреди улицы и улавливая каждый шорох удаляющегося автомобиля и приближающегося прохожего. Это невозможно передать словами, такое нужно слушать. В совокупности с работой геймпада, про который я очень много рассказывал в распаковке консоли, создается натуральный 4D эффект.

С наушниками я пока что провел 3 дня и теста ради уже заказал SteelSeries Arctis 7P, которые официально одобрены Sony и стилизованы под PS5. Посмотрим, что будет с ними, а Sony Pulse 3D отправятся обратно в магазин.

22 показа
24K24K открытий