Xiaomi представила собственного робопса CyberDog — он может делать сальто назад
Компания продаст 1000 собак своим фанатам и энтузиастам робототехники по цене около 114 тысяч рублей.
Китайский производитель показал робота CyberDog на презентации 10 августа, рассказав о его ключевых особенностях.
- В основе CyberDog лежит платформа NVIDIA Jetson Xavier, предназначенная для использования в роботехнике.
- Робопёс оснащён большим количеством модулей, среди которых сервоприводы разработки самой Xiaomi, камера Intel RealSense D450 для распознавания глубины, сверхширокоугольный объектив «рыбий глаз», модуль GPS и множество сенсорных датчиков для того, чтобы робот мог ориентироваться в пространстве.
- CyberDog передвигается со скоростью до 3,2 метра в секунду и весит 3 килограмма. Для сравнения, робопёс Spot от компании Boston Dynamic может достигать скорости 3,9 метра в секунду, при этом его вес составляет 5,2 килограмма.
- В Xiaomi утверждают, что CyberDog способен анализировать окружающую обстановку в режиме реального времени, планировать маршруты, создавать навигационные карты и избегать столкновений с препятствиями, в том числе следуя за своим владельцем.
- CyberDog может выполнять ряд трюков, в том числе сальто назад с места, что Xiaomi продемонстрировала на видео.
- CyberDog оснащён тремя портами USB-C и разъёмом HDMI для подключения дополнительных датчиков к роботу, включая лидары и панорамные камеры.
- Xiaomi продаст первую тысячу робособак по цене 9999 юаней (около 114 тысяч рублей). Для сравнения, цена Spot от Boston Dynamic составляет 74,5 тысячи долларов (около 5,5 миллиона рублей).
Изображения CyberDog
а что насчёт морбилиона
Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Трейлеров красивых насмотрелись или крышу срывает от жадности. Ты ему про «никаких предзаказов», он тебе про бонусы за предзаказ. Ни о чем думать не хотят, кроме бабок. Пока системные требования, как кишки по веткам не разбросает.
Первый кадр комедийный какой-то) С ухмылкой этой.
Остальные просто средние)
Восстание машин откладывается по техническим причинам
Белла Рамзи исполнит главную роль в экранизации «Gears of War»
Актриса исполнит роль Маркуса Феникса в грядущей экранизации. Плохие новости для Дэйва Батиста.
Потом Кратоса.
Обожаю. Играл, играю и буду играть. Эта игра - просто шедевр по многим аспектам. Разрабы ♥️.
Скорей бы, уже трясет как тянет поиграть огромным негром самураем ассассином
В новом интервью Юсеф Фарес рассказал об отношениях с EA, подходе к разработке, а также истоках любви к кооперативным играм.
Удачи нашему Ливанскому слону!
Наконец-то я скачаю все игры мира на свой икс бокс 360
Лол. Тупо спота спиздили.
Китайцы...
я не знаю ,кто и что спиздел, но это почти копия робота из сериала Чёрное зеркало(а именно 4 сезон, 5 серия - "Металлист")
Китайцы.И что-же плохого в том что каждый теперь может купить робопса и не придется отдавать двушку в москве за это ?
Комментарий недоступен
Утверждение уровня "будто у фанов яблока iq больше 50"