Mixer: гайд для начинающих

Главная страница Mixer<br />
Главная страница Mixer

Итак, Mixer. Вы слышали об этом все больше и больше, в частности из-за новостей об переходе Twitch-иконы Ninja экслюзивно на Mixer. Быстрорастущая стриминговая платформа Microsoft обладает значительным потенциалом, уже предлагая Twitch и YouTube кусок своего игрового пирога. Если вам интересно и вы хотите "включить" свой Mixer, вот пять вещей, которые помогут вам в этом.

Что такое Mixer?

Трансляция на Mixer<br />
Трансляция на Mixer

Если вы знакомы с Twitch, это будет простое сравнение с Mixer. По своей сути, это платформа прямых трансляций, позволяющая вам транслировать себя, делая что-то. Основная аудитория - геймеры, как для просмотра, так и для трансляции, но это не обязательно должно быть связано с играми. Одной из основных характеристик Mixer является его низкая задержка, что означает, что стримеры и их аудитория не разделены ею. Это, в свою очередь, означает более интерактивный, увлекательный опыт, подкрепленный дополнительными ориентированными на сообщество функциями. Mixer намного быстрее, чем Twitch и YouTube Gaming для стриминга.

ОК, как начать трансляцию?

Окно XSplit<br />
Окно XSplit

На самом базовом уровне вам нужно что-то, чтобы транслировать, и программное обеспечение для этого. Двумя наиболее популярными вариантами являются XSplit и OBS, причем первая - платная, а вторая - бесплатная. XSplit обладает гораздо большим количеством функций, чем OBS, а также гораздо более стабильным и менее ресурсоемким, поэтому мы рекомендуем XSplit, если вы можете себе его позволить.

В обоих случаях настройка очень лёгкая, однако вы можете почитать в интернете инструкции о том, как начать работу.

Также, с первых дней можно транслировать напрямую в Mixer с вашей консоли Xbox One или компьютера с Windows 10, где эта возможность уже встроена в операционную систему. Вы также можете использовать программное обеспечение Elgato Game Capture HD, если используете одну из карт захвата компании.

Просмотр каналов в Mixer - одна большая игра

Mixer: гайд для начинающих

Одна из выдающихся особенностей Mixer - это её игровая природа и интерактивные элементы. Инженеры не думали, что вы всегда должны ограничиваться только просмотром ваших любимых вещателей, они хотели, чтобы вы могли напрямую взаимодействовать с трансляцией.

И так можно, если стример включит эту функцию. Когда вы смотрите или транслируете контент на Mixer, то вы получаете XP и "искры" ("sparks"). XP повышает ваш уровень так же, как и в игре, а искры - это одна из внутренних валют Mixer. Их можно использовать, чтобы разблокировать функции, если вы стример, или использовать их для выполнения интерактивных инструкций в чужом стриме.

Вы не просто используете Mixer; вы активно участвуете все время, пока вы там.

Поддержка мобильных устройств

Приложение Mixer<br /> Windows Central<br />
Приложение Mixer
Windows Central

У Mixer есть официальные мобильные приложения для Android и iOS, и оба они довольно хороши. Просты, но приличны. Они покрывают основы для просмотра и взаимодействия с контентом, идеально подходящим для просмотра ваших любимых стримеров.

Мобильный веб-клиент для Mixer также довольно хорош. В нём есть полный доступ ко всем функциям Mixer, чего нельзя сказать о мобильных приложениях для iPhone и Android. Сайт Mixer, как правило, удобен для использования как на настольном, так и на мобильном устройстве, с учетом «настоящего» опыта.

Будущее стриминга на Mixer уже здесь

Mixer: гайд для начинающих

FTL - "секретный соус" Mixer. Это технология сверхнизкой задержки, которая позволяет стримерам и зрителям взаимодействовать в реальном времени. Теперь он более широкодоступен, чем когда Microsoft приобрела сервис, встроенный в программное обеспечение XSplit и Elgato.

Mixer также был встроен в Windows 10 и Xbox One, и одна из последних и самых больших функций для развертывания - это совместное потоковое вещание, где вы и ещё до трех приятелей можете одновременно транслироваться по одному каналу с вашим собственным индивидуальным окном. Это довольно удивительно, и нет никаких сомнений, что команда Mixer будет продолжать строить и продолжать делать платформу еще более крутой.

Mixer также претерпел изменения, чтобы обеспечить лучший просмотр и опыт стриминга, а инструментарий MixPlay упрощает создание интерактивных элементов в ваших стримах.

Это было краткое введение в то, что такое Mixer и как вы можете там взаимодействовть. Если вы когда-нибудь будете там, обязательно остановитесь на нашем канале, где вы найдете регулярные, качественные трансляции от команды.

22 показа
26K26K открытий
80 комментариев

А я такой инструкцией пользовался(

Ответить

Это гугл переводчик?

Ответить

Частично 😁

Ответить

XSplit обладает гораздо большим количеством функций, чем OBS, а также гораздо более стабильным и менее ресурсоемким.

Тут 2 варианта. Либо икссплит за 2 последних месяца(когда я его в последний раз запускал) оброс функционалом миллионов плагинов obs и кастомными версиями аля streamlabs, либо автору оригинального поста занесли плотный чемодан, потому что написать такое можно только за бабки.

Ответить

Скорее там нечто вроде контракта с Xsplit, где есть коммерческая версия, мало кто будет рекомендовать попенсорс и нахваливать его. Бизнес есть бизнес.
А streamlabs несколько перегруженная версия, но свои плюхи там очень годные.

Ответить

двоякое чувство от пиар-компании этого миксера. Переманивание "эксклюзивных" стримеров очень похоже на эксклюзивы в ЕГС. И с одной стороны люди будут говорить, мол, пофиг, на какой платформе смотреть стримера. А с другой никакого желания поддерживать сервис с такой политикой нет.

Ответить
Комментарий удалён модератором