Билли Ногами

+2964
с 2024
8 подписчиков
2 подписки

Я уже несколько лет так играю, по началу был Xbox но в итоге я его просто продал, тк это огрызок и гораздо приятнее играть на фпс повыше

Я не представляю как можно из-за того что нужно прокинуть 2 метра кабеля отказаться от нормального человеческого игрового процесса в нормальных фпс

На пк если настроить
Забиндить на кнопку геймпада скрипт для переноса окна на второй монитор, плюс кнопку с лаунчером игр удобную для выбора игр на геймпадеТоже не нужно ничего нигде перетаскивать, кроме включения пк от тебя не требуется вообще к нему подходить, а если упороться, можно настроить даже wake on lan чтобы к пк вообще не пришлось даже подходить

Вопрос только в том, готов ли ты потратить немного времени для того чтобы получить тоже самое, только лучше
Или ничего не делать и получить фактически худшее решение с более слабым железом
При том же игровом опыте

Ну хз как у всех, у меня в одной комнате, не берусь говорить у кого там что «обычно», за всех говорить такое себе
HDMI прокинуть пару метров же так сложно, ужас просто, гораздо сложнее чем сидеть и гуглить как там правильно настроить dns чтобы тебя пропустило к серверам Xbox

Пупупууу
Мб это как-то можно решить
Я подумаю и мб найду простое решение, которое решит проблему но не будет танцем с бубном

Особенно жопоебля когда у тебя у компа монитор 21:9, а телевизор 4К 16:9Да, с разницей именно в соотношении сторон тяжело, но в моем случае это одинаковое разрешение и соотношение и проблем не наблюдалось, мб да в какой-то мере это ограничение, но опять же не у всех мониторы 21:9 и не у всех эта жопоболь


Решил подойти к компу, врубаешь его, а изображения нет?

Я не переключаю изображение между двумя мониторами, юзаю телевизор как второй монитор и просто перекидываю игры/фильмы/сериалы на него когда этого хочу, у меня оба монитора всегда активны и такой ситуации никогда не было

И да, вода кипяченая кипетильником и вода из чайника одинаковыеНо процесс разный, в процесс игры лично у меня абсолютно такой же как и на ps5 но фпс выше и играть приятнее, у нас просто разный опыт, из-за разного железа и разных подходов, так что хз на счет аналогии, она немного все равно странная

А, ну да, в целом ты прав, это в любом случае требует базового уровня пользование компухтерами

1

Не, я б не сказал что тут нужны хоть какие-то навыки, если честно
Я сам впервые именно с такой ситуацией столкнулся когда захотел такой бинд поставить, и тоже ничего об этом не знал
Я спросил ии, он сказал как, дал все что мне нужно, заняло 20 минут без каких-либо навыков

Это не тоже самое что и поменять коробку передач в автомобиле, там реально нужно что-то уметь. Тут - нет, тут только желание и 20 минут нужно

1

У меня заняло ровно столько, если у тебя нет, ну помянем че

Аналогия говно

Компьютер в отличии от твоей аналогии уже умеет в игры, и умеет лучше чем консоли по объективным причинам - там лучше железо, оно просто мощнее и это факт

Если ты будешь ебаться с кипятильником ты не получишь результат лучше чем обычный чайник

Если ты подключишь пк к телевизору и настроишь максросы как я сказал - ты получишь тот же опыт но результат будет лучше в плане производительности чем на консоли, плюс все плюшки пк в виде торрентов и тд

Зачем рассказывать про минуты какие-то, если ты сам в следующем комментарии подтвердил, что "эпоха" заставит большинство людей потратить намного, намного больше времени на подобное?

Я не понял к чему ты это
Про эпоху ии я написал в контексте того, что ты можешь 2 запроса отправить и буквально готовый файлик для бинда получить
Типо, в эпоху ии такие вещи не требуют навыков от слова совсем, это прям базовые вещи для которых ты не обязан знать хоть что-то, кроме букв чтобы написать и прочитать запрос

1

Кто виноват что в эпоху ии кто-то не способен забиндить кнопку на геймпад?
При отсутствии извилин все кажется сложным и нахуй не нужным, но в итоге их наличие делает жизнь проще

1