Обо все и ни о чем
Для меня именно так=)
Хуя се ты накинул толсто)
Это мне кажется только азиатские сериалы так нарезать могут, под экран смартфона
И не правда)
Хз хз, я пересел с 34 дюймов ультраширика на 42 классический 16:9. Потому что на ширике стало казаться что картинка сильно "сжата", да боковой обзор больше. Но эффект погружения от 42 дюймов гораздо выше)
Оно есть и в гноме. Только включение дробного масштабирования обрекает тебя на постоянные танцы с бубном. Дополнительно к тем что есть по умолчанию))
Завидую
Что верно то верно
Да это тоже полурабочий вариант. При изменении размера шрифтов, в виртуалках начинаются постоянные визуальные артефакты
Глянь мой предыдущий пост. Если конкретно про qemu - не отрисовывает 4к, не меняет разрешение гостя при изменении окна, ну то есть как меняет, но только когда окошко за уголок меняешь, а тайлинг игнорирует. Общая лагучесть отрисовки. Пробовал все варианты видео настроек. Qxl, virtio и тд. Само собой все guest tools и virtio дрова в госте стоят.