Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам

Очень не нравились Васян-Эдишены с кучей лишней мишуры и откровенно ненужных модов, поэтому просто пофиксил оригинал. Закину список модов и порядок загрузки, чтобы желающие могли поиграть.

Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам

Фиксы

Смотря современные обзоры на Скайрим, чутка прокекал с того, что обзорщики встречали те же самые баги, что и я 10 лет назад. Квесты ломались в тех же самых местах.

Поэтому поставил зарекомендовавшие себя фиксы + дополнил общими улучшениям.

  • неограниченный FPS (лока теперь нет, можно гамать хоть в 144 фепеса)
  • адекватный FOV (консольный FOV ужасен, поставил по умолчанию 90, можно настраивать под свой вкус)
  • адекватный интерфейс (замена огромного прицела на маленькую точку, ну и полная обновка)
  • Добротная камера от третьего лица (полноценный обзор камерой в движении)
  • прыжок (теперь можно прыгать в спринте, это очень спасает, когда не используешь лошадь)
  • фиксы кучи багов + исправления движка для хорошей работоспособности

Графен

Перепробовав кучу сборок, честно признаюсь, офигел от того, насколько плохо они выглядели, просто пример безвкусицы. Куча технологий, наваленных в кучу без какой-либо структуры.

Поэтому я просто улучшил то, что уже есть в игре не меняя ни цветокор, ни стиль текстур, ни персонажей.

Дальность прорисовки (теперь трава и деревья прорисовываются до горизонта).

До
До
Писле
Писле
До
До
Писле
Писле

Освещение (глобальное освещение, улучшенное затенение, отражения, подповерхстное осв. и т.д.).

До
До
Писле (тут можно увидеть, как у объектов появляется затенение, например у лавки слева-внизу.)
Писле (тут можно увидеть, как у объектов появляется затенение, например у лавки слева-внизу.)

Глобальное освещение.

Появились полностью динамические тени от облаков

Работа глобального освещения на примере падающего света в разрушенную башню.

До
До
Писле
Писле

Текстурычи и мешичи

Использовал комбинацию улучшенных мешей и апскейла текстур до 4К.

Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам

Ещё всяких разных скринов.

Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам
Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам

Инструкция, как поставить

Кто хотя бы раз ставил моды через MO2 разберется без проблем, ничего сложного нет. Если у вас нет Нексус Премиума, что просто купите на Плати за 70р, а то придется ставить на ночь на закачку, моды много весят.

Просто скачайте моды со скринов и расположите их в том порядке, что и на скринах. Всё через MO2, кроме двух модов: SKSE и вторая часть SSE Engine Fixes, их нужно скинуть в папку с игрой.

Моды, которые нуждаются в переводе, например Unofficial Skyrim Special Edition Patch-RUS-RUS, Unofficial Skyrim Creation Club Content Patch, Static Mesh Improvement Mod, SkyUI, SkyHUD, PhotoMode лучше ставить не с Нексуса, а с Gamer-mods.

При установки некоторые моды будут предлагать выбор, главное в Unofficial Skyrim Creation Club Content Patch выбрать "объединенный".

В остальном либо не трогайте ничего, либо выбирайте по контексту. Если что спрашивайте, подскажу.

В самом конце прожмите "Сортировать", справа-вверху. Всё, запускаем игру через MO2 и играем.

Долго искал подходящую сборку для Скайрима и ничего путного не нашёл, в итоге сделал сам

В самой игре лучше настроить моды как у меня, но можно и на свой вкус. Меню FOV вызывается на F1, один раз выставил, нажал "сохранить" и забыл.

18
1
1
1
26 комментариев