theOldHunterValter

+2404
с 2020

A hunter is a hunter, even in a dream

16 подписчиков
74 подписки

Спасибо за слова поддержки!

1

Чел, будущее остального человечества в The Last of Us заключается в борьбе за выживание в тех реалиях, которые уже сложились к началу первой части игры. Никто бы никакую вакцину не создал, потому что, во-первых, это была лишь очень сырая теория, во-вторых, даже если бы извлеченный мозг и представлял какую-то ценность, то Цикады бы всё равно ничего бы не смогли с ним сделать, потому что у них не было ни специалистов, ни необходимых условий, ни производственных мощностей для выпуска достаточного количества вакцины приемлемого качества. Вот такая перспектива. Тебя обманули. Я думаю, сценаристы предполагали, что ты поймешь это в ходе прохождения, но что-то пошло не так, и в итоге я тебе сейчас объясняю, почему Джоэл прав, что не дал им убить ребёнка. Цикады просто спятили, не смогли смириться, что того мира, в котором они когда-то жили, больше нет, и никогда не будет.

3
1

Джоэл защищает "своё". Он - не про благородство какое-то там.И что в этом плохого? При чём здесь "благородство"? В результате действий Джоэла Элли выжила.

а злые дяденьки в маскхалатах отберут у тебя объект привязанностиНу да, эти дяденьки в игре буквально злодеи, которые хотят убить положительного персонажа, считая, что это как-то поможет человечеству. Теория эта, кстати, в игре не имеет никакого подтверждения. И я ещё раз тебе напоминаю, что придерживается её только хирург, который ни разу не микробиолог, и не миколог, и организация боевиков, которыми руководит фанатик, которому очень хочется стать мессией.

Я бы такого балбеса, который не отличает тёплое от мягкого, в детдом бы и сдал,Другого от тебя и не ждал)

Если моему ребёнку (подчеркну, что родному) когда я в здании, заполненном мужичками с автоматическим оружием в ситуации, когда этот ребёнок (не мой родной, это буквально славная девчонка,То есть жизнь приёмных дети, по-твоему, ничего не стоит, и их можно отдавать "мужичкам с автоматами" и "дяденькам в маскхалатах" по первому их требованию?
По-моему, ты намного ловчее меня "делаешь из себя негодяя".

8

Стараюсь, чтобы не было, поэтому с позиции Джоэла я бы не стал убивать других людей, которые решили дать шанс человечеству ценой потери дорогого тебе человека. При отсутствии "приоритетов" ты не поднимешь оружие против другого человека в принципе, разве нет?

Ну, в принципе, я вопросов больше не имею. Просто поставлю тебя в известность, что нормой является, когда человек в первую очередь думает о себе и о тех, кого считает своими близкими, например, свою семью или друзей. Так сложилось в ходе эволюции, и все, кто рассуждал и действовал иначе, сдохли или не оставили потомства. Джоэлу, как и любому нормальному человеку в его ситуации, хотелось, чтобы Элли, которая стала для него приёмной дочерью, выжила. А вот теория двух мало знакомых ему людей, одного из которых он даже не видел, что её надо вскрыть живьём, плохо вписывалась в его видение, как должно закончиться их с Элли приключение. Если бы у него была возможность забрать Элли без шума и пыли, он бы это сделал, но ему ответили грубым отказом. Что он должен был сделать в такой ситуации? Я так понимаю, с твоей точки зрения, сказать: "Ладно, тогда я пойду! Спасибо, что пробуете спасти человечество, вскрывая ребёнка, который стал мне второй дочерью."

9
1

Чел, в игре буквально показано, что Джоэл не "просто мясник херов", но объяснить тебе это просто нереально. Остаётся только радоваться, что я не твой ребёнок, потому что хрен бы я от тебя помощи дождался, если бы моей жизни кто-то угрожал)
Задумайся о том, что Элли была живым человеком в игре, а шанс, что её вскрытие живьём кому-то бы помогло, был просто призрачным, и верили в него только один хирург, и фанатичная тётка с пистолетом и кучей боевиков в подчинении. Но жалко тебе именно последних, а не Джоэла, который не дал этим людям ребёнка убить.

19
2

А ни у кого и нет тряски, человек написал, что ему неприятно было за Эбби играть, после того, как она Джоэла убила. И я могу его понять. Вся история рассказана, если бы врач с Марлин не решили убить Элли, то остались бы живы. Хотя врач даже и решив убить Элли, мог остаться в живых, ему просто надо было сделать два шага в сторону, и Джоэл бы его не тронул. Почему Эбби ни разу об этом не задумывается? Потому что её папочка не мог быть не прав?
Напоминаю также, что Джоэл с братом спасли Эбби перед тем, как она его убила. Без них её бы живьём разорвали зомби. Кроме того Джоэла убили не в бою, а навалились на него ввосьмером, и то, чтобы удержать его, пришлось прострелить ему колено из дробовика. Жалкое зрелище. Я что-то не помню, чтобы Джоэл так издевался над её папой или Марлин.
Но сопереживать мы почему-то должны одинаково. Нет, так не работает. Джоэл выглядит положительным на фоне отца Эбби, а её месть выглядит жалко, потому что это просто групповое убийство.

34

Нет, если на тебя направили ствол, это значит, что твоей жизни угрожают, и не важно, какой ты человек. По твоей логике в такой ситуации нужно не пытаться выбраться и защитить свою жизнь и жизнь своих близких, а стоять и оценивать достоин ли ты жизни больше, чем тот, кто наставил на тебя пистолет. Что за бред, чел?
Какое мне дело до Марлин, если она появляется два раза за игру, и во второй раз решает убить Элли? Может, мне ещё думать про каждого НПС, которого Джоэл с Элли убили во время своих приключений. Вдруг у них тоже были семьи. Ты в курсе, что это игра, а не реальная жизнь? Мне нравится Джоэл, который со всей очевидностью не является психопатом, а борется за свою жизнь и за жизнь Элли, а до Марлин мне дела нет. Она сделала свой выбор, но проиграла. И чтобы сочувствовать ей, нужно, чтобы её история была прописана также как история Джоэла и Элли.
Чел, Чикатило реальный убийца, а не персонаж видеоигры. С подключением.
А почему он должен плакать по Светлячкам, если они хотели убить Элли? Я не понимаю, у тебя вообще есть у самого какие-то приоритеты по людям? Или ты ко всем одинаково относишься? Какая разница как Марлин относилась к Элли, если в итоге она решила её убить? Почему это вообще кого-то должно волновать?

21
2

Отличный аргумент, "возможно, он тоже так делал". А возможно, что не делал.
Нет, суть не в том, что она что-то бы сделала или не сделала с этим знанием, а в том, что её выловили в бессознательном состоянии, и решили убить, потому что это теоретически, могло бы помочь людям, а могло и не помочь.
Джоэла интересует жизнь Элли, а не что там придумал какой-то врач.
Марлин не сопереживаю, потому что проходил игру не за неё, а за Джоэла и Элли. И всё, что про неё знаю, только как она поступила с Джоэлом, и как хотела поступить с Элли.
А что, случаи, когда "цель оправдывает средства", и психопатия как-то чётко разграничены, никогда не пересекаются?

16

Ну да, врач хотел убить Элли, а Джоэл ему не дал. При этом врачу Джоэл дал возможность решить дело мирно, но тот не захотел.
Почему Джоэл убил Марлин, он прямым текстом говорит.
При чём здесь герой, он хотел спасти Элли, и у него это получилось. А Цикады просто ему проиграли. Вот и всё.

31
1