Или вот ситуация. Идет детина силы немеряной с двуручным молотом. И видит сундук. Прочный такой, окованный железом, с внешним замком. А отмычки-то у него и нет... Только меч здоровый и молот двухпудовый... Ну что делать, не судьба.. Молотом же замок сбить никак нельзя... Или сундук деревянный мечом изрубить, а то и топором...