Люблю DTF
А завтра можно ожидать ещё результатов ?
Ответ исчерпывающий, удачи с остальными номинациями)
Я высказываю своё субъективное мнение касаемо решений принятых жюри, тем более не под всеми статьями, друг мой.
Ну Коро же не в своей категории номинируются, так ведь?Ты считаешь это нормальным, что жюри могут участвовать в конкурсе? Просто обычно так не делается. Тем более главная претензия была в том, что игра никак не коррелирует с темой джема.
Оценка на джемах ВСЕГДА полагается на СУБЪЕКТИВНЫЕ умозаключения жюри.Речь заходила о том, что есть с их стороны противоречие самим к себе. Что раньше речь заходило о конкурсе идей, а не готовых игр, как они от нас ждут.
Тем более в отдельном упоминании, игр хвалят за визуал, но не дают призовые из-за сыроватости геймплэя.
С крысой очень красивая игра, лично мне она нравится больше. Но это моё субъективное мнение.
Нормальный такой пинок по компетентности, даже если ты художник (а ты ведь не художник).Алексей сам в диалоге сказал, что не имеет представления о том как оценивать эту номинацию. Исходи из его слов и возник этот тезис.
Пускай люди, которые вкладывались в джем своими деньгами, оценивают, а не рандомы, которые не дали не копейки (каюсь, в следующий джем хоть чуть-чуть вложусь), которые будут голосовать за самого знакомого участника. А то это риторика уровня "отнять и поделить".Голосование могло быть точкой от которой стоило бы отталкиваться, ну и принять решение на основе его итогов. Но опять же это лишь идея, а брать ли её в оборот это дело организаторов.
Да, главный организатор странновато оценивает визуал, но это его решение, принятое на фоне того, что организатор номинации отказался. А ты, Николай, только себя и свою команду такими комментариями позоришь.Уважаемый, Антон, друг мой, и что же здесь позорного? Я по моему довольно чётко разложил все тезисы, которые хотел бы обговорить. А сейчас я подкрепил свои выражение в выше изложенном сообщении.
Я указал на моменты в организации, которые дают явную слабину, с некоторыми был согласен Алексей. Так, что ничего зазорного я тут не вижу.
Так и чём же я себя позорю, друг мой?
У меня возник вопрос почему игра REBOOTED от участников жури номинирована на приз? Игра сама по себе вообще никак не коррелирует с темой джема, о чём шла речь в комментариях под их постом об игре, и с чем согласились разработчики. Против них я лично ничего не имею, а вот к жюри возник вопрос.
А на первом месте красуется лоу поли игра которую делали 6 человек, и с них спрос был как со всех.
В шорт листе остались вполне красивые игры, где люди успели заморочиться и с освещением в 2d игре.
Мою игру оценивали в частности по геймплэю, хоть номинация по визуалу, тем более в комментарии к игре жюри сказал, что у игры хороший визуал.
В любом фитбэке он указывает на то, что игра сыровата, хотя сам же в первых постах заводил речь о том, что это конкурс идей а не готовых игр. Тем более придирка к тому, что мы взялись за тему, о которой мало кто знает. Мы показали своё видение, и логично что в игре есть свои придуманные моменты. Существует куча игр с выдуманной вселенной, и к ним не придираются. Так же в фильме Интерстеллар авторы показали своё видение, что находится внутри чёрной дыры.
Мы показали своё видение этой идеи, но он же предпочёл посчитать игру плодом завышенных амбиций.
В целом система оценивания очень субъективная, и полагается лишь на умозаключения жюри.
Я сейчас не выгораживаю свой проект, что он прям супер-пупер крутой, но по визуалу нас оценили и участники джема, и сам жюри. Да и в целом было достаточно недооценённых проектов.
Единственной объективно номинацией мы считаем это за код, так как там всё сразу понятно, и видно по факту где косяки.
Тем более если вы не знаете как оценивать игры по визуалу, так джем от народа ведь. Так устройте голосование по шорт листу!
Эх, во всех номинация почти одни и те же игры мелькают. Интересно, а мы куда-нибудь попадём(
Я так микрофон недавно подключал к фантомному питанию)
Уже не терпится посмотреть другие номинации)
Негатив сам меня находит)