Макс Ульман

+1465
с 2020

Играю в шутеры и говорю о шутерах. А теперь ещё и делаю шутер!

70 подписчиков
14 подписок

Привет, DTF!

В этой статье хочу рассказать историю удаления нашей игры из Steam — о трейдмарк буллинге, о беззащитности инди-разработчиков и политике Steam.

141
42
25
15
5
2
2
1
Ситуация неприятная но словно ожидаемая, странно было ожидать другого исхода. Есть истории как у Obsidian когда выходила их The Outer Worlds и параллельно была The Outer Wilds и им предложили поменять название. Но в целом это классическое поведение большого игрока на рынке - прийти и растолкать всех поменьше чтобы забрать больше внимания себе, таков уж рынок и если закон на их стороне то чего уж локти кусать, надо было регистрировать название раньше. А вот с этого тейка я в голос посмеялся: «Ради интереса перевёл упущенные 4500 вишлистов в деньги — получилость что-то такое: 4500 * 20 $ (предп. цена игры) * 0.2 (20% конверсии в продажи) = 18000 $» Не бывает возвратов, стим не берёт свой налог а компания не платит налоги в стране где они юридически зарегистрированы 😎 То что такой большой вопрос решился всего за 5 дней это радоваться надо, решение какой-то похожей проблемы у App Store за 5 дней невозможно, это легко затягивается на месяца 3
19

С момента появления, жанр шутеров серьёзно так эволюционировал: от простых псевдо-3D проектов до игр, которые уже почти не отличить от реальности! Но дело не только в графике, игры менялись и изнутри. И сегодня мы отправимся в путешествие к истокам шутеров от первого лица!

32

Когда-то, когда трава была зеленее, а мы – сильно моложе, были такие шутеры как — браузерные. Давайте же вспомним о легендах нашего детства: Contract Wars, Контра Сити, Project War и многих других играх. Вспомним как эта индустрия взлетела, и как умерла.
Приготовьтесь к дозе открытий и ностальгии.

10

Даже легендарные игры со временем уходят в прошлое и забываются, что уж говорить об инди-экспериментах и экзотичных концепциях.
Именно таким проектам и посвящены “Забытые шутеры”. Приготовьтесь к дозе открытий и ностальгии.
Сегодня вспомним о трёх шутерах, что обещали золотые горы, но волею судеб оказались где-то на обочине индус…

16

The Finals — нетипичный для меня и моего канала шутер. Вместо милитаризма и тактики, здесь динамика и веселье, соревнование и… своя креативная тактика.

15

Свежий дайджест новостей шутеров, и давайте кратко о главном!

Дайджест новостей шутеров на ПК
24

Индустрия видеоигр очевидно сфокусирована на извлечении прибыли. Но пока крупные издатели заняты поиском новых манипуляционных способов преувеличения дохода, эта инди-студия выбирает свой путь!

OPERATION: HARSH DOORSTOP — Когда амбиции превыше всего!
28

Доброе утро, друзья! Близится Новый год, а значит самое время обсудить новости шутеров!

Дайджест игровых новостей. Шутеры
23

Пока крупные студии пренебрегают тактическим геймплеем в стиле оригинальных Rainbow Six и SWAT 4 в угоду простоте и массовости, и даже с этим у многих гигантов возникают проблемы, зелёный свет загорается инди-энтузиастам.

Ready or Not – Последняя надежда 2021
125

Icarus рассказывает историю о попытке человечества сотворить, казалось бы, невозможное — создать новую планету, пригодную для жизни людей. Но задача оказалась непосильной для человека будущего. И что иронично, таким же неподъёмным оказался и сам Icarus для разработчиков из RocketWerkz.

ICARUS — Симулятор космической охоты на оленей
28
1

Доброе утро, друзья! На дворе декабрь, а значит пора обсудить новости шутеров!

Дайджест игровых новостей. Шутеры
36