Заметки, статьи, скрины. В основном про игры, но иногда спорт и другое
Нет. Вообще во всех раллийных симуляторах я всегда играю на ручной коробке. Странно, но в FO ни разу не пробовал. Так что и правда нужно.
Хех, спасибо. Ну, мне нравится, а это главное, иначе бы не занимался столько лет.
Стейнбек один из моих любимых авторов. Но эта книга навевала скуку. С точки зрения писательства в ней много изюминок, но пирог для читателя так и не получился.
Я тоже смотрю формулу, но есть не только она, и фанаты всегда что-то пересчитывают и ищут какую-то золотую середину. Собрал мысли, высказался. Ясно, что у каждого свой взгляд. И автоспорт сложнее, чем многое другое, тут просто всегда будут какие-то решения и обновления, как и в техрегламентах.
Да, причина понятна. И я очень рад, что эту систему переделали в этом году. По сути это снова чейз (погоня), но с некоторыми доработками. Снова возможен досрочный победитель, но с нынешней конкуренцией вряд ли такое будет происходить часто. Разве что в районе 2-3 последних гонок.
Да, в Ф1 всё сложно. Философия второго пилота - отдельная наука)
И это тоже. Но т.к. автоспорт развивался очень быстро и по своим законам, интересно и тут определить его характеристики и показать примеры.
Спасибо!
Да, го даёт другие ощущения. От игры, борьбы, побед и поражений. Кроме турниров, там всё так же мозгодробно и азартно. Каждый хочет только победить и сильно расстраивается от поражений.
Да, фишка прикольная. Было нечто похожее в Midnight Club, я 2-ю часть играл. Не помню за всех, но всегда главный NPC был типа боссом и при победе над ним игрок отнимал у него тачку.