Почему игры Nintendo покупают по $60-70-80 и продолжат покупать
Я не фанат Нинтенды, у меня нет ни одной её консоли, я даже не люблю Марево и всякие Кирби. Но, в детстве я играл в SNES в магазине Денди. Проводил там всё свободное время, прогуливая школу. Поэтому могу авторитетно заявить, что игры Нинтенды - это pure геймплей. Именно поэтому они нравятся людям, и именно поэтому их будут покупать за любые деньги.
Никакие игры с серой моралью, с дорогими катсценами, сюжетом не заменят игр с геймплеем. Игры с геймплеем нравятся большей аудитории. И совершенно разной аудитории.
Человек, купивший 10-20 игр на распродаже в стиме по 3-5-10 баксов потратил в сумме те же 80-100 долларов, но не поиграл ни в одну из этих купленных игр. Или поиграл пару часов и забросил. Деньги скорее всего просто выброшены. Удовольствия не получилось.
Покупая условного нового Данки Конга ты прекрасно понимаешь, что пройдёшь эту игру вдоль и поперёк, найдёшь там все секреты, поиграешь с другом, с братом, с батей или с девушкой. Получишь море удовольствия, а не страданий. И именно осознание того, что деньги будут потрачены не зря и делает покупку игр Нинтендо оправданной даже по высокой цене. Спрос на качественный геймплей никуда не делся и не денется.
А теперь можете спорить.