Системный Гейм Дизайнер в Iratus и Encased, Game Producer в Nerd Commando Game Studios
Никакого кикстартера не хватит, чтобы сделать нормальных КР3. Они вообще были возможны только в своей эпохе - когда на заре 2000-х еще не было пятидесяти оттенков аутсорса и куче талантливых программистов и художников нечем было здесь заняться, и вот как-то за три копейки всех уговорили побатрачить.
Без бесконечной раб. силы (а работы, даже в текущих условиях, вагон и маленькая тележка) никакой КР невозможен, т.к. игра буквально про количество, перерастающее в качество. Это не говоря о том, что хотят же не как двушка, а еще больше.
Вот это вот. После римейка ни оригиналы, ни четверка не нужны.
Prolog - профессиональное полено?
Тут может и трехчасового видео не хватить.
В Неваде офигенные квесты. Мне Ф2 нравился прежде не потому, что там можно вкачать Persuasion на 100 и решить процентов 80 игры, а потому, что для оставшихся 20% надо было хоть сколько-то думать. Типа догадаться, что кости аннушки в дене можно закопать и так далее. Сам автор жалуется, что игра почти ушла в адвенчуру, но я с этой жалобой не согласен - наоборот, здорово же. В 36 лет федексы гонять - такое себе удовольствие.
Плюс, в оригиналах почти все навыки, кроме убеждения, бесполезные (а малополезные типа науки халявно берутся с книг), а тут полезные почти все и надо думать, как вообще персонажа качать. Так хорошо же, когда не берешь автоматом гифтед и харизму в 2 ставишь, а прикидываешь, куда что распределить.
В Соноре это чуток угасло, но все равно, лучше чем в оригинале, особенно чем в единичке (где могут быть интересные локации, но интересных задач нет).
Кроме того, конкретно в Соноре автор заматерел и прекратились бесконечные отсылки. Ф1, а особенно Ф2, совершенно отвратительно со взрослой точки зрения написаны, т.к. в них сквозит подростковое "давайте вфигачим отсылки вообще ко всему, что мы любим". Чем больше узнаешь об американской субкультуре, тем больше это чувствуешь.
Кроме того, в Соноре автор предлагает хоть какой-то моральный выбор, меньшее зло, все дела. Тогда как оригиналы - детский сад с ч/б кармой.
Действительно, доказали что могут пару миллионов освоить - пусть еще осваивают. Миллионы ж бесконечные.
Недоработали, конечно, что казуалам нравится. Надо было усилить, укрепить.
Конкретно сейчас привязываются, т.к. есть шансы от ИРИ денег получить. А там или история, или фольклор.
Для оригинала - да, прототип. Для клонов - фейк-скрины со своим визуальным стилем.
Да я и такое пробовал, так-то у меня оригинальные идеи есть. Но та ж фигня - молчание. Наоборот, клоны кажутся выгоднее, т.к. под них вроде денег просишь меньше, меньше риски.
Тем более, клоны я удобства ради говорю. Вот в трейлере - там клон. А я стараюсь делать переход, как из Vampire Survivors в Brotato - вроде бы клон, а вроде и нет.
Главные достоинства аниме - прекрасный ночной город и забавный "филлерный" слайс оф лайф / бездумная лайтовая комедия. Автор пытается утверждать, что тут есть какой-то потрясающий сюжет или раскрытие, но нет, сюжет здесь является главным недостатком, в том же втором сезоне первые шесть серий (которые особо ни о чем) вполне занимательные, а вторые, с сюжетной аркой - тухляк.
Главный герой, которого выставляют эдаким уставшим от мира интеллектуалом, на самом деле интеллектуален только тогда, когда надо пихать сюжет вперед. А так он не может задать элементарные вопросы и сделать базовые выводы. Типа, ах, вампиры мимимишнее людей, а на каких условиях он сам с ними сейчас сосуществует мы вспоминать не будем. Ну и легкие побочные эффекты их шалостей списываются как "лес рубят, щепки летят" - пара щепок туда, пара щепок сюда мимимишности не отбавляет.
Или ах, вампирство это свобода, а вот можно ли считать вампира тем же человеком, из которого он получился - об этом мы тоже думать не будем. Равно как и о том, что отношения до и после обращения станут "слегка" другими, и это куда страшнее обычной свадьбы, т.к. на развод уже не подашь.
Да даже мелкие детали типа "вампирам лучше не есть, т.к. всю энергию они получают из крови, и вся еда пойдет в жир" прекрасно сочетаются с "Вампиры бухают литрами". В бухле-то, как известно, ноль калорий.
В общем, двойное дно здесь если и есть, то только очень сильно пробитое.