Приколист

+18 262
с 2022

Рассказываю, как делаю игрушку https://t.me/gdinbasement

351 подписчик
17 подписок

Я считаю, что лучшие игры в индустрии — это игры, созданные визионерами, чье авторское видение является доминирующей чертой проекта. Создать такую игру сложно, зачастую такие проекты попадают в производственный ад, или строгий контроль главного идеолога создаёт разлад в коллективе, а если всё-таки удастся выйти в релиз, то хорошую прибыль приносят…

199

Наконец-то куча наработок и систем собрались во что-то цельное в виде первого билда прототипа. Первые плейтесты на случайных игроках превзошли мои ожидания - на удивление даже в грейбокс виде в это можно играть неподготовленному человеку с минимумом подсказок с моей стороны.

14
2
1
1
Аварийное питание реактора выглядит жутко

Последние пол года я стараюсь заниматься небольшой камерной игрой о механике, который должен поддерживать свой корабль в рабочем состоянии, чтобы выжить. Это сюжетная игра на 3-4 часа, в которой мы пройдем огромный путь от пояса астероидов до границы системы за Плутоном.

13
2

Хотелось чего-то такого, приземленного и реалистичного и в процессе поиска наткнулся на этот симулятор выживания на Марсе. Глобально игра делится на две части - изучение Марса аппаратами и освоение людьми. В игре у нас есть две полноценные компании с разным геймплейным ядром. В первой мы возглавляем компанию по изучению Марса. Проектируем зонды и р…

Откопал hidden gem для любителей реалистичного космоса от Bohemia Interactive - Take on Mars
6
3

Решил вспомнить игру из детства. Это просто эстетический кайф, здесь столько внимания к мелочам. Посмотрите видео в наушниках, обратите внимание, как меняется звук, в зависимости от расстояния. Да детализация для 2002 просто красота. Игра "Гегемония"

10
2
2

Лично я интересуюсь сетапом на базе ультрабука с запасом ОЗУ от 32гб и хорошим процом + egpu. Но пока наблюдаю за внедрением TB5 в эту сферу. Кто-нибудь уже пробовал egpu на TB5? Какие потери? С какими процессорами сетап?

Эстеты игрового опыта с сетапом на egpu - поделитесь своим опытом
8
Чето делаю

Уже жалею, что первой игрой решил делать что-то системное. Архитектура проекта в Unity почти не пересекается с архитектурными решениями из коммерческой .Net разработки. Приходится всему учиться с нуля, а я уже теряюсь в структуре проекта на этапе прототипа(

9

Есть тут кто-нибудь, кто справился с работой в найме? Я попал в новое место и уже почти три месяца живу в ритме дом-работа-сон. Я искренне уверен, что найм убивает всё лучшее в человеке, ибо ну идтрить - а как жить в режиме 5/2? Два дня выходных существуют только для того, чтобы не сдох на следующей неделе. Уверяю вас, если бы человек мог вкалывать…

Ну что, ребят, давайте пообщаемся о насущном
14
4
2
1
Вообще работаю с кайфом, так же 5\2, приятно посидеть в офисе поделать работу. Спустя год уже достаточно привыкла, да и коллектив приятный, но нас и не дрючат особо. Вечером после работы хожу в спортзал, помогает снять стресс. Да и в 2 выходых занимаюсь творчеством и проектами. Хз, как по мне проще всего войти в поток и жить с кайфом жизнь.

Всё чаще начинаю задумываться, что вообще не понимаю, что сейчас с рынком найма в айтишке. Мне от всех откликов прилетали мгновенные отказы на любые вакансии, даже на те, на которые меня сами приглашали пару лет назад (а резюме за 2 года стало только краше). Я с трудом выбивал себе 1-2 собеса в месяц, на которых меня смешивали с говном уныльнейшими…

40
8
4
3
1
А работал бы на заводе, отрывали бы с руками

Если вам нравится научная фантастика, то берите не задумываясь.
Бегать по миру и исследовать неизвестную планету очень интересно и красиво. Сюжет вообще цепляет с первых минут и с каждым часом всё интереснее и интереснее.

Народ, ну Alters - это просто пушка, не могу оторваться
275
110
14
7
4
4
1
Самая пока что необычная игра года

Посоветуйте что-нибудь максимально автономное и с мощным процом для разработки и прочей работы за ноутом.

Кто-нибудь пользуется ультрабуками на винде?
4
2
1

И я частично нашёл ответ. Оказывается, ушлые Disney запатентовали механики накопления энергии, активацию ловушек и необратимое изменение трассы.

Меня делает очень грустным тот факт, что в мире вообще нет аналогов моей любимой гонки Split/Second
8
5
1
1

Меня сбили турели и я аварийно приземлился на безжизненном спутнике. Я был мог просто самоубиться и респавнуться, но я решил отыграть эвакуацию и попросил в чате меня подобрать. Прилетел чел на самом большом корабле в игре. Сделал экскурсию по кораблю, дал пострелять торпедами за 500к, а потом показал мне новую систему, в которую я боялся один лезт…

90
14
4
2
2
2
1
Я бы стрельнул в тебя из этой торпеды, было бы прикольно