нет. суть коментов - чего не делай, всё плохо, смысла что то делать нет, проще сдохнуть, да и дело с концом.
поиграл пока часов 5, игра зашла. бесят правда тексты на полэкрана, но я быстро понял что их можно не читать, а просто прокликивать все варианты. если я хочу почитать, я читаю книгу.
и бесит оптимизация. 5090 вовсе не панацея, с настройками надо поколдовать и всё равно так больше 50 кадров не будет. у меня правда разрешение не традиционное, но всё равно.
но в целом на удивление, на 5 часов за один присест провалился, даже не заметил как время прошло, чего давно уже не было.
честно говоря, вся эта чепуха совсем не воодушевляет. по сути простые проблемы размазаны, растянуты, драматизированы на вселенский масштаб, чего там и рядом нет и быть не может. это примерно как сильно удивиться что вода мокрая и сбацать об этом игру в трёх актах с прологом и эпилогом.
соответственно тема не трогает, с первых моментов примерно понятна суть, ну а дебри Синто, про которые тут много расписано не интересны в силу того, что всё это не интересно в принципе.
боёвка и геймплей ниже среднего. в итоге в игре нет ничего. поиграл часа четыре, дальше играть не хочется.
за статью уважение, но прочитал пару страниц, дальше не интересно, потому что всё это в принципе не интересно. ну об этом я уже выше говорил.
уважение. а я думал я много трачу. по сравнению с этим - фигня, где то наверное чуть больше миллиона за 2 года. но это на железо для компа, на игры мало. теперь успокоился.
это не топовый. к мечте ещё идти и идти
были схожие ощущения в Eternal поначалу, но потом пообвыкся, пообтёрся с механиками и стало нормально. проходил со смаком и с удовольствием. шутер требует освоить механики, тогда становится легче. паркура не так чтобы много, не напрягает.
ну а Дум 2016 я уже и не помню
тоже душился с началом каждой новой локации и пересиливал себя чтобы не забыть.
в конце задушился от видеовставок.
им бы собрать мнение игроков надо было по пропорциям что, когда и в каком количестве должно быть
кстати про BG3 полностью вообще согласен. третий акт домучивал уже через силу. она должна была кончится вместе со вторым актом
одна из причин по которой попрощался с маком
7680x2160