Nightmare Creatures - фанатский ремейк

Nightmare of Nady - это некий фанатский "ремейк" игры Nightmare Creatures. На данный момент я помогаю своему японскому другу в разработке игры.

Для того, чтобы иметь возможность опубликовать игру в Steam и не нарушать авторские права, было решено назвать игру "Nightmare of Nady".

Nightmare Creatures - фанатский ремейк

Сюжет повествует об охоте бдительной истребительницы существ Нади за головой некоего зловещего члена семьи Калисто, членами которой являются ученые-мистики. Семья Калисто в попытке создать зелье бессмертия наводнила Лондон ходячими мертвецами и прочими монстрами. Атмосфера и музыка прекрасно передают мрачный дух британской столицы ХХ века.

Nightmare Creatures - фанатский ремейк

В игре есть полная поддержка контроллера. Много времени уходит на боевую систему и умный ИИ, который умеет уворачиваться, блокировать удары и т. д. На этом этапе очень важны качественные анимации.

Nightmare Creatures - фанатский ремейк

Мы заряжены на 100% и не остановимся на полпути, у моего японского друга Nanomi Kishura большой опыт в разработке игр, он проработал в крупной ААА компании более 5 лет, так что у нас все получится.

На данный момент в игре есть ранняя версия 0.1. Поэтому то, что вы видите в тизере, будет и дальше улучшаться, обязательно подписывайтесь, чтобы следить за развитием игры.

Я буду постоянно обновлять страницу игры. Например, скоро покажу видео боя, реализация боевки очень крутая. В игре также присутствует инвентарь и различные комбо удары. Игра переработана на более современный лад, поэтому проблемы игры Nightmare Creatures вас не коснутся, и вы сможете полностью погрузиться в атмосферу и насладиться игровым процессом.

Nightmare Creatures - фанатский ремейк

Хотя игра является неким ремейком Nightmare Creatures, полного копирования игры не будет (чтобы не было нарушения авторских прав). Основной акцент больше ориентирован на жанр Survival horror, в сторону таких игр, как Resident Evil и Silent Hill. Это новый опыт, который взбодрит жанр выживания.

Так-же в игру добавлена система прокачки, получая заданную сумму (ресурсные очки) вы сможете улучшать свое оружие и изучать новые комбо. Эта система позволит вам разнообразить игровой процесс, и не заставит вас все время от начала и до конца использовать одни и те же комбо, которые надоедают после часа геймплея. Таким образом будет минимум 10 комбо для ближнего и огнестрельного оружия.

Что касается системы наведения на противника, то ее можно включать и выключать с помощью геймпада по своему усмотрению, отключение наведения больше подходит для хардкорных игроков старой школы.

Nightmare Creatures - фанатский ремейк

В скором времени можно будет пощупать билд игры в демо-версии, которую я добавлю сюда.

Мы постараемся порадовать любителей 90-х отличным продуктом. От вас многого не потребуется. Чтобы нас поддержать, добавьте игру в свой список желаний, поставьте лайк и следите за разработкой. Ссылка на игру

2020 показов
722722 открытия
11 репост
31 комментарий

Летом собирался пилить лонг про историю серии без пересказа сюжета, именно про то как и кем игра разрабатывалась, что с ней случилось и куда пропал основатель Kalisto, но, как обычно — то лень, то некогда, то не было настроения.

В общем, это та серия, к которой у меня очень особенное отношение и которую я считаю несправедливо забытой. Было бы отлично выкупить права на франшизу у Albino Moose и выпустить ремастеры (если живы исходники) на текущие платформы, но это из разряда фантастики.

Желаю сил довести начатое до конца. Буду ждать и обязательно приобрету 👍

Ответить

Согласен с вами, серии игры очень крутая для своего времени была. Спасибо за поддержку. Если все же сделаете лонг, с радостью ознакомлюсь, так как большой фанат этой серии игр.
Про выкуп прав, это уже фантастика, думаю там запросят космические цены)) которые обычному смертному не потянуть, увы)

Ответить

Nady — специально чтобы не было прямого пересечения с оригиналом?

Ответить

Как-то странно смотрятся меч и щит в Лондоне 19-20 века.

Ответить

Меч у Нади был в оригинале. Щита не было. Думаю тут хотят отвесить реверанс NC как игре которую часто вспоминают в контексте Bloodborne и завести сосалик-лайк парирования.

Ответить

на сколько помню в оригинале было 2 персонажа?

Ответить

Верно. Второго персонажа пока что не добавляли, ( это довольно большое количество дополнительных мужских анимаций ) поэтому все силы сейчас ударены на ИИ монстров и их анимации. В перспективе конечно же его тоже нужно добавить.

Ответить