Where the Water Tastes Like Wine

Путешествие вглубь Великой Американской Депрессии.

В последний день февраля вышла замечательная, в чем-то уникальная игра. Определить ее жанр непросто: это вручную нарисованная смесь ролевой игры, квеста и «адвенчуры» от третьего лица, с акцентом на сюжет и повествование. В хорошем смысле диковатый и странный релиз, полный мистики, психоделии и сюрреализма.

Мы ходим по трехмерной карте США, встречая незнакомцев, собирая их истории и народные предания, рассказывая свои. Собственно, истории — эквивалент внутренней валюты в игре. Мы сами решаем, кому какую историю рассказывать, тем самым сюжет двигается вперед нелинейно.

Каждый такой рассказ — повод задуматься о человеческой природе и судьбе, о жизненных ценностях, погрустить или порадовать за людей в целом и за конкретных бедолаг в частности. Все они — про сокровенные жизненные тайны, про личную трагедию и победу. И они просто великолепны! Однажды запустив историю, она развивается своем путем, и этот путь каждый раз уникальный.

Звуковое сопровождение на высшем уровне, персонажей озвучивали Стинг, Дейв Фенной (The Walking Dead: A Telltale Game Series), Сисси Джонс (Firewatch), Кимберли Брукс (Mass Effect), а также актеры из Gone Home и The Legend of Zelda: Breath of The Wild.

Игра доступна в Steam за 356 рублей (скидка 15% до 8 марта), но обязательно возьмите еще и саундтрек. В игре есть русские субтитры.

888888 открытий
12 комментариев

*ушёл качать*

Ответить

Покупать, надеюсь :) Хотя есть ГОГ-версия, если вы понимаете, о чем я.

Ответить

Отличная игра, вчера залипла. Не знаю даже что за зверь такой, вроде и визуальная новелла и аудиокнига и адвенчура. Пока дико нравится, атмосфера, озвучка, истории, всё круто сделано.

Ответить

Для ценителей... FTL про путешествия в домике-паразите, который жрет другие измерения вместе с их обитателями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Определить ее жанр непросто: это вручную нарисованная смесь ролевой игры, квеста и «адвенчуры» от третьего лица, с акцентом на сюжет и повествованиеAdventure/Приключенческая игра

Ответить