GORDЪ (браузерный ПК билдер с медитативным геймплеем)

GORDЪ (браузерный ПК билдер с медитативным геймплеем)

Название: GORDЪ
Платформа: ПК (любой девайс с мышкой)
Движок: Construct 3
Язык: русский, английский
Дата релиза: 8 сентябрь 2023
Команда: 2 человека (я - ГД и разработчик + дизайнер)

GORDЪ (браузерный ПК билдер с медитативным геймплеем)

Интро:

Приветствую! Я гейм-дизайнер, дизайнер интерфейсов и много чего ещё, но не программист. Это моя вторая относительно большая игра, которую я разрабатывал самостоятельно (на Construct 3). На разработку ушло примерено 2 месяца + 1 месяц на правки. Всю графику для проекта делал мой друг - дизайнер Андрей Дивеев.

Игра GORDЪ является экономической песочницей с медитативным геймплеем. Вы можете добывать, производить, продавать и покупать ресурсы, вести раскопки и выполнять задания, а можете просто строить город и наслаждаться процессом.

Интересно ваше мнение.

Описание игры:

Билдер, который заметно отличается от всего что вы могли видеть на своих телефонах и в социальных сетях. Самым близким концептуальным ориентиром является классическая серия ПК игр Stronghold.

В игре присутствует более 30 видов зданий с уникальным функционалом и более 30 видов ресурсов, которые нужно добывать, производить, находить, продавать, покупать и использовать для достижения цели.

Множество уровней с различными задачами, режим свободной игры (так называемая песочница) и режим "Новый Вызов", который сам генерирует уникальные задачи для игрока.

К особенностям игры можно отнести:

- Старославянский сеттинг;

- Акцент на духовную составляющую поселения (наличие часовен и храмов);- Возможность продавать и покупать ресурсы на рынке;

- Возможность вести раскопки и находить ресурсы;

- Уникальный авторский визуальный стиль от профессионального промышленного дизайнера.

Цель:

- В каждом уровне цель уникальна, но всегда сводится к накоплению определённого количества различных ресурсов, продаже их на рынке и постройке определённых зданий.

- В рамках режима Песочница нет конкретной цели, вы можете строить свой город таким, каким вы хотите его видеть и просто наслаждаться процессом.

Правила:

- Ресурсы можно добывать или производить в соответствующих зданиях и находить во время раскопок.

- Помимо добывающих и производящих зданий есть постройки, которые открывают дополнительный функционал.

- Общее количество необходимых городу рабочих зависит от типа и количества построенных зданий.

- Если в городе рабочих меньше чем требуется, то скорость добычи и производства во всех зданиях падает в несколько раз.

Скриншоты:

ВАЖНО!

Разумеется в данном приложении есть как плюсы, так и минусы, возможно, минусов даже больше чем плюсов, каждый для себя это определяет сам.

Буду рад узнать ваше мнение о проекте.

5.3K5.3K показов
445445 открытий
3 комментария

пока не играл, но выглядит занимательно!

Ответить

Поиграл, в принципе прикольно. Всегда мечтал создать что-то подобное.
Из минусов:
1.Очень не нравится искать ресурсы "раскопками" на всю карту. Причем этот рандом, в общем совсем не нравится. Нужно что-то другое...
2. Концепция уровней кому-то понравится, мне не очень. Вы говорите, что вы UX/UI Дизайнер, — спорить не стану, но интерфейс огромный, создает во мне чувство замкнутости и неудобства.
3. Если в рынке навести мышь на иконку коровы, — можно словить припадок. От увеличивающийся громкости "МУ". Попробуйте) Сначала прикольно, потом страшно за здоровье.
4. Деньги собирать по карте, это тяжко. Понимаю, стимуляция к рекламе, но придумайте какой-то простой способ их получать, не знаю, налоги? Типа с жителя по рублю каждую минуту, если хотите прям стимулировать на рекламные ролики.

А так, ну в целом неплохо, круто!

Ответить

Спасибо за развернутый комментарий!
2. Интерфейс изначально был компактный, но издатель (Яндекс) не принял и сказал что если не увеличу, то не опубликуют игру)
3. И не только на рынке, но и в правом углу экрана. Хотел улыбнуть, не хотел напугать)
4. "Налоги" уже реализованы. Каждые несколько секунд рабочие едять еду (все продуктовые ресурсы по 1 единице на 1 рабочего)... если таких ресурсов 3 и более, то игрок получает за кормление 1 золотую монету, если менее 3, то 1 серебряную.

Ответить