Инди-релизы августа 2018 года

Игры от независимых разработчиков, на которые стоит обратить внимание.

Инди-релизы августа 2018 года

Regular Human Basketball

Дата выхода: 1 августа на ПК.

Цена: 133 рубля в Steam.

Самый обычный человеческий баскетбол от разработчиков Crawl. Как известно, люди — это огромные роботы с руками-магнитами и маленькими гуманоидами внутри, а баскетбол — дуэльный спорт. Игра в точности отражает всё это.

В Regular Human Basketball нужно управлять тем существом, что бегает внутри человека-робота и нажимает на кнопки, отвечающие за его поведение. Повернуться, притянуть мяч, активировать ракетные двигатели — движения, знакомые каждому, кто хоть раз играл в баскетбол.

Инди-релизы августа 2018 года

Ещё в игре классный художественный стиль с приятными приглушёнными цветами и «плоским» дизайном, напоминающий о Dumb Ways to Die и Monument Valley.

Если вы любите: спорт, роботов, микроменеджмент.

Xenoform

Дата выхода: 1 августа на ПК.

Цена: 372 рубля в Steam.

Игра, явно вдохновлённая Zarch 1987 года. Здесь игрок тоже управляет самолётом вертикального взлёта и посадки, уничтожая стратегически важные для злобных инопланетян точки. Периодически ему приходится уворачиваться от вражеских кораблей и выстрелов систем ПВО.

В зависимости от того, как далеко зайдут авторы Xenoform в попытке воссоздать Zarch, главной сложностью в игре может оказаться управление: в оригинальной игре оно было очень непослушным. Но и без него наверняка хватит испытаний — выполнять миссии, лавируя между вражескими ракетами и истребителями, вряд ли легко.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: «День независимости», отбивать атаки пришельцев, необычное управление.

PUSS!

Дата выхода: 2 августа на ПК.

Цена: неизвестна, пока есть только страница в Steam.

Хардкорная игра про вебпанк, сатанизм и кошек от отечественной студии teamCOIL. Геймплей немного напоминает о той флэшке с лабиринтом и скримером: тут тоже водишь курсором по уровню, стараясь не задеть стенки. Только вокруг сплошь психоделика.

В PUSS нельзя расслабиться ни на секунду. Уровни невероятно сложные (особенно боссы), а если умрёшь слишком много раз, то игра вообще вызовет Сатану. В общем, сплошное веселье.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: ничего не понимать, странные звуки, игры с ̞̫͖ͅд̭̪̩͠у͡ш̳͚̳͈̠̙̲̀о͎й̷̯̱.

Russian Subway Dogs

Дата выхода: 2 августа на ПК, осенью на PlayStation 4, PlayStation Vita и Xbox One.

Цена: неизвестна, пока есть только страница в Steam.

Милая аркада от создателей They Bleed Pixels. Здесь есть всё, что можно ожидать от игры про собак в российском метро: много красивых уровней-станций, псы в ушанках, кошки в военной форме, лесные животные и пьющие водку люди.

Игроку в роли собаки (или кошки) нужно будет искать себе еду, охотиться на голубей, пугать бабушек и уворачиваться от горящих медведей. На экране постоянно происходит какое-то безумие: взрываются бутылки с водкой, из людей выпадает еда, пудели объедаются шоколадом. Типичное российское метро, в общем.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: собак, метро, безумные аркады.

Death's Gambit

Дата выхода: 14 августа на ПК и PlayStation 4.

Цена: 419 рублей в Steam, 1399 рублей в PS Store.

Хардкорный двухмерный платформер с ролевыми элементами. Главный герой, помощник Смерти, прибывает в тёмный неприветливый мир в поисках источника бессмертия. Разумеется, на его пути стоят десятки жутких существ, потому что такие задания никогда не оказываются лёгкими.

Бороться с противниками нужно будет с помощью нескольких видов оружия и десятков навыков. Из оружия, класса персонажа и перков можно составлять свои билды. Death's Gambit — одна из тех игр, которые есть смысл пройти несколько раз, потому что разные билды означают разные стили игры, а после первого прохождения открывается более сложная New Game Plus.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: Dark Souls, много умирать, охотиться за бессмертием.

Barbearian

Дата выхода: 15 августа на ПК и iOS.

Цена: 699 рублей в App Store, в Steam цены пока нет.

Hack and slash про медведя-варвара на тропе войны. С целым арсеналом оружия, от секир до фантастических пушек, он раскидывает толпы врагов. А ещё пользуется магией — разряды молний и огромные энергетические шары красиво сверкают на фоне средневековых пейзажей.

В игре больше ста уровней, на которых бравому медведю придётся сразиться не только с рядовыми мобами вроде скелетов и лучников, но и с боссами вроде огромного черепа. На некоторых стадиях герою в подмогу даже дадут небольшое войско.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: уничтожать десятки врагов одним ударом, гигантских боссов.

Graveyard Keeper

Дата выхода: 15 августа на ПК и Xbox One.

Цена: неизвестна, пока есть только страница в Steam.

Симулятор смотрителя кладбища от петербургской студии Lazy Bear Games, авторов Punch Club. Легче всего описать игру как «Stardew Valley про кладбище». Игрок должен хоронить трупы, которые периодически сваливает перед погостом неразговорчивый осёл, ставить надгробия, ухаживать за захоронениями и периодически ходить в город, чтобы пополнять запасы еды и получать деньги за работу.

По мере прохождения кладбище будет превращаться в процветающий бизнес, а игроку будут открываться новые части локации. Ещё можно будет исследовать подземелья и сжигать ведьм — всё как в нормальном Средневековье.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: Stardew Valley, крафтинг, симуляторы ферм.

Guacamelee! 2

Дата выхода: 21 августа на ПК и PlayStation 4.

Цена: 1399 рублей в PS Store, в Steam пока не указана.

Продолжение красочной метроидвании про лучадора, сражающегося с курицами и другими зловещими существами. Герою предстоит изучать огромный игровой мир, драться с мобами, приобретать новые способности и очень много прыгать.

В Guacamelee! 2 необычный лор, вдохновлённый культурой Мексики, и яркая мультяшная графика. Среди персонажей сиквела будут как и знакомые по первой части, так и новые — но такие же странные.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: мексиканскую культуру, метроидвании, заговоры куриц против людей.

Need to Know

Дата выхода: 28 августа на ПК.

Цена: неизвестна, пока есть только страница в Steam.

Симулятор слежки, в котором игрок побывает в роли агента госслужбы, раскрывающего преступления с помощью наблюдения за людьми. Нужно будет изучать историю браузера человека, списки его контактов, проверять друзей и знакомых и даже следить за ним через камеры.

Разработчики уверяют, что игра нередко будет ставить перед пользователем моральные дилеммы: игроку придётся решать, на что он готов пойти ради раскрытия дела.

Инди-релизы августа 2018 года

Если вы любите: Orwell, «1984», быть в роли Большого Брата.

The Universim

Дата выхода: 28 августа на ПК.

Цена: неизвестна, пока есть только страница в Steam.

В The Universim игрок — это бог, управляющий целой планетой. Он может наказывать людей, поощрять их, создавать бедствия и другими способами влиять на поведение людей. Конечная цель — помочь подопечным развиться до стадии покорения космоса (примерно как в Civilization).

Разработчики обещают, что в The Universim все системы будут взаимосвязаны (как в настоящей природе), а каждое, даже самое незначительное действие игрока или людей будет в долгосрочной перспективе влиять на всю планету.

Инди-релизы августа 2018 года

Пока непонятно, как это всё будет реализовано, но звучит интригующе. Мы давно не видели качественных «симуляторов бога».

Если вы любите: Godus, Black and White, амбициозные игры.

6.8K6.8K открытий
53 комментария

The Universim выглядит очень интересно. В свое время просто залипал в Black and White. Жалко не вышло 3 части. Вообще игр такого плана очень не хватает. Я бы и в Spore 2 поиграл бы с удовольствием. Эх..
Graveyard Keeper тоже обязательно надо попробовать Stardew Valley для меня была просто находкой. Невероятно атмосферная, добрая и интересная игра. Провел в ней очень много времени.

Ответить

Вот за Spore 2 вообще обидно, не понятно почему не стали развивать серию, остановившись на убогой Darkspore. Потенциал такой огромный у игры

Ответить

О, какая знаменитость! Моё почтение и уважение за материалы о Японии.

Ответить

Я уже попробовал альфу Симулятора Похоронщика, ну такое себе. Главное раздражение - многоступенчатый крафт, когда чтобы сделать какой-то расходник, нужно, к примеру: срубить дерево - отнести полено на дровницу - попилить/порубить/сжечь - получить несколько конечных расходников - повторить пару раз, чтобы сделать продукт. И такое везде и всюду, в итоге чтобы что-то скрафтить тратишь по 2-3 дня игрового времени, а у тебя там трупы тухнут, квесты не сделаны, так ты ещё и бомж без денег. Пока игра больше бесит, сравнение со SW - это большой аванс для игры. Посмотрим, что будет на релизе.

Ответить

Если вас интересуют не только симуляторы бога, а вообще что-то мирное и про выращивание\строительство, то могу порекомендовать Anno 2070, а лучше Subnautica. Последняя - это сюжетная песочница про выживание на другой планете, но с уклоном на подводную тематику. Очень мило и затягивает.

Ответить

Ох, ну наконец то Death's Gambit. А то как показали 2 года назад, кажется, и всё.

Ответить

Тоже очень жду Death's Gambit!

Ответить