Yuha’s Nightmares Devlog part #1 [Инди-джем]

Привет, меня зовут Юля. У меня есть персонаж — Юха — мое виртуальное я. Она обычная русская баба: курит, пьёт, матерится, разгуливает по району голышом, иногда глитчует и переходит в wireframe-вид. Я делаю про нее разные картинки: комиксы, 3d рендеры, ингейм фотки и т.п. За два с лишним года своего существования Юха поучаствовала в нескольких выставках и зинах и даже сходила на феминистский митинг. Иногда она забегает в игры, которые я делаю, но только чтобы сделать селфи и тут же выбежать обратно. Думаю, пора поселить Юху в игру на подольше. Своевременно появился джем на DTF — как стимул начать работу.

Yuha’s Nightmares Devlog part #1 [Инди-джем]

Игра будет про Юхины ночные кошмары, благо мой нездоровый образ жизни создает плодотворную почву для таких сюжетов. Вдохновляюсь собственными снами и интересными состояниями сознания. В ходе проекта надеюсь пополнить багаж знаний о сновидениях и ближе познакомиться со своими тараканами. Жанр: интерактивный опыт/ симулятор ночных кошмаров. Разрабатывать буду на Unreal Engine, команда из одного человека собрана и готова к бою.

Фичи:

  • можно увидеть сон
  • можно проснуться
  • можно проснуться неожиданно
  • можно застрять на грани между сном и явью
  • засыпание под асмр может улучшить сон
  • засыпание после сигаретки может сделать сон тревожней
  • сны можно пересматривать, но они не повторяются в точности
  • возможно, фичи будут другими

Игрокам предстоит суматошно собирать пожитки перед концом света, падать, убегать от погони, вотэтовсё. Но не только. Периодически игра будет становиться не тем, чем казалась до этого:) Сама идея проекта дает простор для раскрытия темы джема, и это проявится в сюжетах, графике и механиках. Буду неспойлерно рассказывать об этом по мере создания снов.

Пока начала делать первый уровень, как бы меню: из него можно попасть в уровни-сны. Сны будут и короткие и длинные, а сколько их будет, я пока не знаю. Думаю, проект можно расширять пока не надоест.

Первые скриншоты:

Планирую посты о ходе разработки раз в неделю. Новые скриншоты будут в твиттере и инстаграме.

#индиджем #yuhasNightmares #electricNightmares #ue4

11 показ
2.3K2.3K открытий
21 комментарий

У меня есть персонаж — Юха — мое виртуальное яНе получу ноутбук, так хоть инстаграм пропиарю

Ответить

Напоминает Тургор.

Ответить

Выходи за меня!
"Она обычная русская баба: курит, пьёт, матерится, разгуливает по району голышом."

Ответить