В поисках золота

Малоизвестные, но хорошие инди, поиграть в которые можно уже сейчас.

Ищем достойные инди-игры в Steam
Ищем достойные инди-игры в Steam

В комментариях к предыдущему материалу пользователи посетовали на то, что инди-проекты, конечно, интересные, но до релиза о них все забудут. Это покажет время, а пока мы исправляем ситуацию в третьем, заключительном топе хороших инди, которые можно легко пропустить. На этот раз за играми уже можно бежать в Steam.

Rakuen

Помните To the Moon? История, рассказанная с помощью непримечательной графики, но трогательного сюжета и волшебной музыки. Пока создатель To the Moon трудится над новым проектом, композитор игры уже выпустила свое самостоятельное творение – Rakuen.

Мальчику очень одиноко в больничной палате, но вскоре всё изменится: он попадет в мир своей любимой книги, где его ждут новые друзья и незабываемые приключения. Используя сильные стороны To the Moon, игра Лауры Сигихары создает собственную чарующую атмосферу, в чём-то даже превосходя своего вдохновителя.

В поисках золота

Rakuen имеет исключительно положительные отзывы в Steam. Игра доступна на ПК, Mac и Linux, цена вопроса — 249 рублей.

A House of Many Doors

Если вы любите необычные сеттинги и вам понравилась Sunless Sea, то стоит обратить внимание на A House of Many Doors. Разработчики из Pixel Trickery не скрывают своей любви к творению Failbetter Games, те же отвечают взаимностью: они даже помогли в финансировании проекта своих соотечественников (обе студии расположены в Великобритании).

В поисках золота

Вы попадаете в странный Дом, где в темноте скрывается множество комнат. В каждой — свои миры, культуры, боги и занятия, поджидающие путешественников. Осталось только рискнуть и отправиться навстречу приключениям.

Игра доступна в Steam для ПК и Mac за 289 рублей.

Kismet

Предсказать судьбу с помощью карт Таро теперь можно не выходя из дома. Всё благодаря Kismet — вашей личной гадалке в виртуальной реальности, которая поможет в трудную минуту.

Узнать своё будущее с помощью HTC Vive, Oculus Rift или Playstation VR можно всего за 169 рублей.

Four Last Things

Four Last Things — это point-and-click адвенчура, вдохновлённая работами Иеронима Босха, Питера Брейгеля, а также культовым «Монти Пайтоном». С юмором и визуальным стилем у проекта всё в порядке, да и другие элементы достойного квеста тоже на месте. Если соскучились по подобным приключениям, то цена в Steam — 189 рублей.

В поисках золота

Огорчить может только небольшая продолжительность игры, но ведь искусство бесценно.

Domina

Открыть свою школу гладиаторов легко — достаточно купить Domina. Тренируйте своих бойцов, обучайте их тактике и подбирайте подходящее оружие – тогда победа не заставит долго себя ждать.

Игр в сеттинге Древнего Рима вообще немного, так что найти среди них хорошую вдвойне приятно.

В поисках золота

Игра доступна в Steam за 249 рублей.

Парад разношёрстных инди-игр подошёл к концу. Все они уникальны, каждая по-своему. Когда на рынке правят бал игры формата free-to-play и бесконечные однотипные франшизы, очень важно поддерживать оригинальные начинания. Тогда мы сможем, как в детстве, по-настоящему удивиться новому и неизведанному.

11 показ
5.5K5.5K открытий
25 комментариев

Материал был составлен "по горячим следам", надеюсь, я не слишком надоел пользователям DTF независимыми играми...

Ответить

Наоборот, пишите ещё! Спасибо.

Ответить

А как же Papers, please?

Ответить

Михаил, пишите ещё!

Ответить

Еще!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, с распродажей я прогадал. С другой стороны, все игры вышли в этом году (кроме Kismet) и на них были чересчур маленькие скидки.

Ответить