Иногда играм стоит давать второй шанс - Dungeons 4
Первый заход в неё был глубоко вторичен: игра мало чем отличается от предшественницы. Но со временем, когда воспоминания про DUN3 подзабылись, DUN4 оказывается, в общем-то, хорошим — и фактически единственным современным представителем dungeon keeper-like в своём роде.
Глупые шутки уровня детского сада — на месте. Глупейшие отсылки к поп-культуре — тоже. Менеджмент подземелья не изменился: сопляков всё еще весело шлёпать по жопе, чтобы заставить их работать быстрее. Визуальная часть — классная, сложность — приятная, да и два DLC уже вышли.
Единственное, чего действительно не хватает — так это, прости Сварливое-Недремлющее-и-не-Едящее-Тортов-Зло, русской озвучки, которая была в DUN3. Талия и рассказчик получились шикарными, но имеем, что имеем. Английские версии тоже хороши.
Так что рекомендую вкатываться. Игра, к сожалению, покинула Game Pass, но на ближайшей распродаже — обязательно возьмите.
Мои первые впечатления здесь: