Я конечно понимаю, что на DTF дальше заголовка читать не принято...
...но всё же поясню. Оригинальный пост основан не на том, что я придаю слову "чернорабочий" оскорбительный тон или же наоборот порвался с того, что кто-то называет Стёпу таким словом, а на том, что вчера человек назвал Степана "необразованным чернорабочим" в саркастичной и довольно грубой форме. И вот таких примеров скотского отношения к обслуживающему персоналу дофига: как не пойдешь в СДЭК, так раз в месяц какой-нибудь дебил с бедной девочки-оператора качает права и переходит на личности, считая что оно - царь со своим дилдаком с Озона за 1.000 рублей. Как не смотришь шортсы - так обязательно быдло ведет себя по скотски с официантами, стебут дворников и занимаются прочей хуйней.
В посте мне по фактам напихали полную панамку за то, что на 70к в МСК нельзя жить, можно только выживать (тут соглашусь, я экстраполировал относительно своей ЗП будучи жителем маленького провинциального, но всё же курортного города), к адекватным участникам той дискуссии вопросов нет. Но вот те, кто пишут мол я как-то сам придумал отрциательный оттенок этому слову и сам же к нему докопался - вы ещё раз почитайте тот пост внимательно и сделайте выводы.
Мне правда обидно за то, что некоторые считают чернорабочих какой-то более низкой кастой людей, чем они сами. Не забывайте пожалуйста что в конечном счете, мы (на DTF, хотя хз, может тут и чиновники сидят) все равны.