Iglooghost — «Bronze Claw Iso» (2025) EP [oliverdead]
> uk bass / deconstructed club / neo-grime / electro-industrial
Неожиданный, но приятный 13-минутный аддон к прошлогоднему «Tidal Memory Exo» от ирландского рыжика Iglooghost продолжает развивать лор оригинала – изображая Иглу оператором проржавелого экскаватора в промышленном депо Neurowaste, откуда артист нелегально выкачивает электроэнергию для подзарядки своего причудливого аудио-оборудования.
Собственно, концептуально «Bronze Claw Iso» продолжает выстраивать повествование вокруг эстетики заброшенных индустриальных пейзажей, скрещивая антиутопическую электронику, изжёванную глитчами и ломкими басам, с огрубелой хип-хоп читкой. Ничего сверх-удивительного, но сама энергетика/эстетика подпольных рейвов посреди футуристической разрухи переданы с иголочки – а этого мне хватает за глаза. Cool stuff.
Главный хайлайт: Xcavator.03
Слушать – по ссылкам
Напоминаю, что всё сказанное выше - это моё субъективное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Вы всегда можете поделиться своими впечатлениями в комментариях, а кто хочет почитать больше моих обзоров на те или иные альбомы — милости прошу на блог «О музыке» или мой телеграм-канал. До связи!