Уильям Гибсон — создатель киберпанка

Человек, подаривший нам грёзы о «консенсуальной галлюцинации».

Автор: <a href="http://www.deviantart.com/art/Cyberpunk-City-61614863" rel="nofollow noopener" target="_blank">CBU2029</a>
88 показов
32K32K открытий
22 репоста

Ждал этого материала с начала активного постинга статей про киберпанк. Хотя конечно для читавших особых откровений не будет)

Ответить

А как можно найти остальные статьи про киберпанк? Обожаю это

Ответить

А теперь про Майкла Муркока!

Ответить

DTF, астанавитесь, слишком много годноты

Ответить

Хотя, нет. Продолжайте

Ответить

Читатели запросто могут обнаружить, где я копался в поисках информации и сказать: ага, вот это он взял с этого сайта, а вот эту информацию с этого.

Я как-то давно читал относительно свежего Майкла Крайтона (он придумал "Парк Юрского периода", "Мир Дикого Запада", сериал "Скорая помощь" и много чего ещё интересного) - повесть про нанороботов "Рой", и встретил там выражение "Правило Рейнольдса". Пошёл гуглить, и не только нашёл этого Рейнольдса, но и пообщался с ним насчет правила и Крайтона: https://ru-crichton.livejournal.com/11261.html

Ответить

Эх, жаль нет в лонгриде эпизода про то как Нугманов по сценарию Гибсона чуть не снял советский постапокалипсис с Виктором Цоем.
(не шутка, если что. Впрочем, на Кольте есть довольно обширный материал про это.)

Ответить

Это если очень очень верить Нугманову )) Впрочем, таких историй примерно десятки тысяч - называется "поиск финансирования под известное имя (даже если это имя ничего о проекте не знает)"

Ответить

Спасибо за материал, кратко и по делу прошлись во всем основным моментам.

Правда забыли про комикс «Архангел» (недавно вышел на русском языке), который сам Гибсон считает неким связывающим звеном между «Устройствами» и «Агенством».

Ответить

Гибсон пишет стильно и кратко.
Последняя трилогия - почти предвидение ближайшего будущего.

Ответить

"Даже в Киберкафе уже никто не подает киберкофе. В меню теперь это просто «кофе», и я понимаю почему." Сейчас в Криптокафе подают криптокофе.

Ответить

И ведь пишет до сих пор! Дедуля дает жару.

Ответить

Насколько я понимаю, у Кейс в "Распознавании образов" как раз аллергия на хорошие логотипы, а не плохие, на те, символизм которых она может легко считать.

Ответить

На плохие, хорошие она как раз распознает — это ее основная работа.

Ответить

А чего про Агриппу ничего не написали?Новаторский эксперимент для своего времени же был.

Ответить

'уровень чудОковатости' - окей

Ответить

Можно ещё упомянуть, что Гибсон написал сценарий для двух (или трёх) серий Секретных материалов, и они обе весьма по канонам его творчества. Хакеры, бешеные искины, вот это все

Ответить

Сейчас в Питере творится настоящий киберпанк.Вот взгляните,это эстакада(на ней автострада и железная дорога) над Канонерским островом.Внизу жилые дома.

Ответить

Так это, мы живём в килерпанке. Кто-то ещё сомневается?

Ответить

Где это? На карте не вижу железной дороги. ЗСД не пересекает дома, как на втором фото.

Ответить