Умер писатель Эдуард Успенский

Автор «Каникул в Простоквашино» ушёл из жизни в возрасте 80 лет.

Умер писатель Эдуард Успенский

По данным Mash, известный писатель умер вечером 14 августа в своём доме в Новой Москве после тяжёлого заболевания. Он около двух недель не вставал с постели. Ещё 9 августа газета «Московский комсомолец» сообщала, что писатель потерял сознание у себя дома, но от госпитализации отказался.

Успенский прежде всего известен по своим детским книгам — «Крокодил Гена и его друзья», «Чебурашка и его друзья», «Отпуск крокодила Гены», «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, пес и кот», «Колобок идет по следу» и другим.

Произведения Успенского были переведены на более чем 25 языков. Многие из них получили дополнительную популярность благодаря анимационным экранизациям, сценарии к которым он писал сам.

В начале августа после конфликта, продлившегося полтора года, Успенский всё-таки передал «Союзмультфильму» права на «Простоквашино». До этого писатель грозился подать на студию в суд за нарушение авторских при создании новой версии одноимённого мультсериала, которая выходит на YouTube.

2929 показов
8.4K8.4K открытий
198 комментариев

F

Ответить

Извините, но можно по всему рунету собирать отсталых, пишущих: "F" под постами о чьей-либо смерти, вносить их в картотеку и банить?

Реально блядь заебали. Шутка, повторенная в опиздохуительный раз, не становится смешнее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Причем здесь шутка, если в оригинале F нажимали чтобы отдать честь, здесь она используется для того же

Ответить

А можно по всему рунету собирать таких вот нытиков и тоже банить? Тут это использовано не в качестве шутки.

Ответить