Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Ночной музпостинг
Музыка
Вопросы
Кино и сериалы
Творчество
Скидки
Видео
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
3D
26.06.2022

Статья удалена

В этом видео - я продолжаю рассказывать о том, как я делал косы и как создать такие вплетения с помощью Ornatrix в 3ds Max - используя V-Ray рендер.

Вы научитесь использовать BraidMaker в Maya, переносить эти косы в 3ds Max и создавать из них Ornatrix-объект с помощью HairFromMeshStrips.

BraidMaker можно приобрести по этой ссылке

Данное видео - я записывал еще 30 апреля 2021 года(на старом компьютере с 2x2080Ti). Просто только добрался до загрузки его на канал. Так что - рендер может быть медленнее, чем на 3080 и новом ноутбуке.

Я думаю вы понимаете, что нельзя охватить всю тему - за одну серию. Так что хоть и заморозил пока этот сериал - конечно же еще к нему вернусь...

Так как в данный момент, я полностью сфокусировался на продолжении "Making of" прически для генерала от Самира, то я даже не знаю - когда доберусь до новых серий и боюсь, что вся информация, которая есть в них сейчас - устареет к этому моменту. Поэтому решил выложить все, что успел создать - в этой трансляции. Так как информация еще актуальна.

---

ПРЕДЫДУЩИЕ СЕРИИ

---

СОДЕРЖАНИЕ:

0:00 - Интро

0:25 - Рассказываю, что будет в этой серии.

3:11 - Настраиваю сцену и освещение - используя HDRi с Poliigon и V-Ray

9:28 - Рисую базу для косы используя Edit Guides и Draw Strands Tool.

9:47 - Можно было не тратить время на расчесывание и просто включить опцию "Draw Along Surface", но так как гид заходить за скальп - не всегда может сработать выталкивание. Поэтому быстрее было - просто расчесать этот гид, чтобы он не влазил в поверхность.

12:31 - Конвертируем Edit Guides в Edit Spline.

14:07 - Отправляем сцену в Maya. Так как тогда мне было удобно создавать косы именно в BraidMaker.

14:45 - Использую скрипт для создания кос.

19:43 - Так как BraidMaker не создает плавное соединение с головой - редактирую mesh косы, чтобы это исправить.

39:46 - Импорт mesh кос - в 3ds Max. Cоздание Ornatrix-объекта с помощью HairFromMeshStrips.

50:24 - Рисуем гид для создания плавного перехода волос в косы.

57:32 - Эксперимент с созданием волос - используя новый метод.

59:04 - Использование кисти "DemoClump" для создания пучков.

1:02:55 - Cоздание групп для Clumps с помощью GenerateStrandData.

1:08:00 - Отказался от нового Workflow и удалил все, что создавал с помощью него. Почему? Потому что в 3ds Max он пока сырой и производительность желает лучшего. Я его уже пробовал в Maya и там он работает получше. Здесь же решил использовать старый метод с обычным Clump.

1:17:32 - Делаю рендер того, что получилось. Вношу правки. Снова делаю рендер и так по кругу.

1:26:01 - То, что получилось в результате. Естественно - это не финал и работы предстоит еще много. Но пока остановимся на этом.

---

КТО Я?

Привет, меня зовут Андрей Кривуля Charly и я 3d-художник, который начал свой путь 3d-groom artist в 2016 году

Новые работы можно посмотреть здесь

До этого с 2009 - 2016 - я занимался Environment art, интерьерами и много чем еще. Старые работы можно посмотреть здесь

---

Telegram

VK

---

#ornatrix #опыт #3d #grooming #3dsmax #braidmaker #vray