Франкенштейн от мира RPG: Обзор GreedFall со всеми её грехами

Лонгрид RPG категории B, которая прыгает выше головы под соусом ''юмора'' от автора

Франкенштейн от мира RPG: Обзор GreedFall со всеми её грехами
46
11
6
3
1

В GreedFall нет правильной стороны: как шесть фракций держат на себе весь мир The Dying World

Spiders месяцами прогревала GreedFall: The Dying World не трейлерами, а лор-постами про фракции. И если собрать их вместе, становится ясно: главный козырь игры здесь не в “масштабе RPG” на словах, а в мире, где каждая сила тянет власть, веру, золото или свободу в свою сторону.

В GreedFall нет правильной стороны: как шесть фракций держат на себе весь мир The Dying World
15
1
1

Spiders прогревала GreedFall не трейлерами, а лором фракций. И это был правильный ход

Пока многие RPG перед релизом гонят публику по кругу трейлерами, скриншотами и общими обещаниями “большого мира”, Spiders для GreedFall: The Dying World выбрала более точечный подход.

Spiders прогревала GreedFall не трейлерами, а лором фракций. И это был правильный ход
4
2

Greedfall: The Dying World — ВСЁ ⚡⚡⚡

Многое в игре ещё бы стоило доработать и улучшить (не говоря уже о крит. баге с загрузками), но в целом мне игра понравилась. Она в меру симпатичная, тут достаточно разных механик, она приятно звучит (особенно мне нравится акцент гг) и рассказывает интересные истории, делая фокус на спутниках. Игра праймовых BioWare, но беднее, без блокбастерного л…

Greedfall: The Dying World — ВСЁ ⚡⚡⚡
7
2
1

Ну всё, я уже тупо загрузиться не могу

Спасибо Спайдерсам за высочайший контроль качества. Как вообще такой баг (он и на консолях есть) можно было пропустить к релизу? А игра, напомню, находилась в раннем доступе. Зачем он, спрашивается, был нужен, если Greedfall2 в итоге вышла непроходимой физически? Ну не грузится ничего под конец. Всё, финиш. Приплыли.

Ну всё, я уже тупо загрузиться не могу
8
2
1
1
1

Greedfall 2 стала неиграбельной

В какой-то момент загрузка на корабль стала сопровождаться зависанием игры, приходится ждать по 10 минут, пока она распердится. В обсуждениях советуют загрузиться пораньше, когда бага в сейве не было, что явно не мой случай. Я не знаю, что делать. Уже близок к финалу, 30+ часов отыграл, все квесты спутников сделал, уже готовый главному злодею по че…

Greedfall 2 стала неиграбельной
8
1

Зашёл в Greedfall 2 после Crimson Desert

Это как пересесть из душных жигулей в комфортный спорткар. Только какого хрена индюшатина воспринимается премиальной на фоне игры за 100500 денег, которую разрабатывали сто лет командой из тысячи людей?

14
7
4
2
2
1
1
1

GreedFall: The Dying World делает ставку на голоса, а не только на имя Neil Newbon

Когда 29 января 2026 Spiders отдельно представила Kurnaz и сразу подсветила имя Neil Newbon, это выглядело как прямой PR-ход: вот злодей, вот знакомый актёр, вот повод снова напомнить об игре. Но уже 10 февраля студия раскрыла весь голосовой состав, и стало ясно, что Newbon здесь не одиночная витрина. GreedFall: The Dying World вообще подают через…

GreedFall: The Dying World делает ставку на голоса, а не только на имя Neil Newbon
1

Почему GreedFall II больше не GreedFall II

На первый взгляд это может выглядеть как мелкая правка для маркетинга, но на деле причина другая.

Почему GreedFall II больше не GreedFall II
4
1
1

Первая — рэндомный НПС из борделя. Вторая хоть и имеет романтические реплики, но её разрабы выпиливают. У третьей просто вырезали роман перед релизом

Зато оставили какую вкуснятину, ммм. Я приложу пост с доступными романтическими опциями из Greedfall 2. Поржёте, если вчера не успели.

Первая — рэндомный НПС из борделя. Вторая хоть и имеет романтические реплики, но её разрабы выпиливают. У третьей просто вырезали роман перед релизом
10
5
2

Кого бы вы выбрали для романа? Не, это реальный весь выбор в Greedfall 2, симпатичных разрабы не дают

Кого бы выбрал?
Тёмненькая
Дефолт моделька, собранная в редакторе
Дроп игры
10
3
2
1

Положение по Greedfall 2 следующее

Это The Videogame RPG.

Положение по Greedfall 2 следующее
10
3