«Наука», «Гайды», а также открытый Gamedev: что произошло на DTF в январе

Краткий отчёт, а также Q&A-сессия в комментариях.

Следуя политике прозрачности мы решили время от времени писать вот такие небольшие отчёты — чтобы вы точно ничего не пропустили. Итак, вот что появилось на DTF за последнее время.

Подсайты «Наука» и «Гайды»

В этом месяце мы запустили два новых подсайта.

«Науку» ведёт пользователь DTF Hakeem — собственно, создать этот подсайт тоже была его идея. Редакция в жизнь подсайта не вмешивается, модерирует его Hakeem — мы, разве что, можем удалить пост, нарушающий общие правила площадки и законов РФ.

Если там появится пост, который мы решим продвигать через социальные сети, то мы отредактируем его и закроем редактирование автору, как и в случае с любым другим контентом на сайте. Подробнее о том, зачем это нужно, можно прочитать здесь (там же можно изучить рекомендации по оформлению постов).

Мы, в свою очередь, обещаем быть предельно аккуратными — если что-то вдруг пойдёт не так, пишите, пожалуйста, в комментариях или в социальные сети.

В «Науке», меж тем, уже есть, что почитать. Если вам интересно следить за ним, то нажмите кнопку «Подписаться» — иначе посты из «Науки» в ленте вы не увидите.

«Гайды» — подсайт, принадлежащий редакции. Там мы собираем, собственно, гайды по прохождению игр или отдельных игровых моментов, а также делимся советами. Там же можно задать вопрос по прохождению, вроде «где найти зелёный ключ в Resident Evil 2». На этот подсайт подписаны все автоматически, однако если вам он не интересен, то вы можете отписаться от него.

Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в его развитии: туда можно писать как небольшие материалы с советами вида «Насущные вопросы по Red Dead Redemption 2», так и, например, полные прохождения игр. Ролики, разумеется, тоже можно. Главное, чтобы это было полезно.

Также хотим напомнить про тематические подсайты «Музыка» и «Творчество» — на них по умолчанию мы никого не подписывали. Ну а полный список подсайтов можно посмотреть вот здесь.

Открытый Gamedev-подсайт

Раньше в этот подсайт никто кроме редакции писать не мог, но теперь, в рамках эксперимента, мы его открыли. Важно учитывать, что это сообщество разработчиков игр, и контент там нацелен в первую очередь на них. Если вы просто хотите рассказать о своём проекте или поделиться опытом инди-разработки, то лучше опубликоваться в «Инди». Если что — мы сами перенесём материал в Gamedev.

В Gamedev-подсайте мы публикуем в основном прикладные материалы и те, что могут помочь в разработке. Недавно в нашем редакторе как раз появилась возможность постить код: значок выглядит так — <>. Главное здесь — польза для разработчиков. Также стоит отметить, что в подсайте есть свои правила общения, и там действует усиленная модерация.

Правила общения на DTF

Также по просьбам пользователей мы составили гайд «Как устроена модерация на DTF». Мы хотим, чтобы на DTF было комфортно всем, так что некоторые базовые правила всё-таки есть.

Кроме того, в комментариях под этим текстом можно поделиться своими идеями по развитию DTF, вывалить гору предложений (не про ночную тему, пожалуйста!) и задать любой вопрос по работе сайта. Давайте пообщаемся.

33 показа
4K4K открытий
211 комментарий

не про ночную тему, пожалуйста!Ну тогда про ЧС и ЛС.

Ответить

Про смену ника

Ответить

Я, конечно, рад, что сайт развивается, но в том ли направлении?
Раньше был хороший игровой сайт - Канобу. А сейчас они пишут вообще про всё подряд. Люблю читать про рэп-баттлы на игровом сайте.
ДТФ изначально был про игры и кино. Потом появилось почитать, мемы, музыка и подкасты. И ладно бы если бы это все было игровое и киношное. Теперь наука, которая далеко не факт, что будет рассказывать об использовании каких-либо научных достижений в играх, рассказывать о психологическом влиянии игр и почему они людям нравятся и т.д.
И я даже готов зайти на священную территорию - подсайт с шаурмой, на котором долгое время не было ничего про шаурму, но, наверное, завсегдатаям было интересно поучаствовать в подобном "ивенте".
ДТФ, главное не надо как Канобу, пожалуйста

Ответить

Ммугу. Я могу почитать про кухню на кулинарных блогах, про науку на научпопулярных ресурсах. А тут хотела видеть обсуждения гик-культуры - колонки, истории, обмен впечатлениями, радостью и опытом.

Ответить

DTF уже сейчас не как другие сайты индустрии, так как по сути вы сами управляете своей лентой тут dtf.ru/subs – так и будет продолжаться, DTF будет у каждого свой.

То есть мы идем на встречу интересам сообщества, но никому не навязываем не основные тематики ресурса – вы встретите в ленте Шаурму или Науку, или Науку о Шаурме, только если сами подпишитесь на эти подсайты. С мемами так же, например.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тсс. Сейчас ворвётся Ширяев и начнёт опять учить от подсайтов отписываться...

Ответить