Презентация Unreal Engine 5 на Xbox Series X|S — лишь верхушка айсберга

Разработчик Gears 5 рассказывают о преимуществах Unreal Engine 5, ориентированных на Xbox.

Ранее на этой неделе The Coalition опубликовали презентацию Alphа Point, созданную небольшой командой внутри студии для изучения возможностей Unreal Engine 5. Результат уже впечатляет, но по словам разработчиков — это лишь вершина айсберга, поскольку в демонстрации не использованы все возможности нового поколения консолей Microsoft.

По словам разработчиков, как только в движке появится поддержка некоторых новых функций, например таких как улучшение компилятора шейдеров или добавление VRS (Variable Rate Shading) двух уровней — Tier 1 и Tier 2, то это позволит команде использовать все преимущества, заложенные в архитектуру Xbox Series X|S.

«В связи с предстоящими улучшениями компилятора шейдеров, внедрению более быстрых форматов рендеринга, более широкому использованию асинхронных вычислений и трассировки лучей с целью реализации дополнительной мощности GPU, мы ожидаем рост производительности и качества за счет более глубокого применения возможностей оборудования», — рассказывает представитель The Coalition.

«Нам также предстоит внедрить в движок аппаратную поддержку технологии VRS, ранее уже продемонстрировавшей свое преимущество в Gears 5 на Xbox Series X|S. На данный момент её еще нет в UE5 и The Coalition планирует работать с Epic над внедрением данной технологии. Эти преимущества, характерные для Xbox, являются вершиной кроссплатформенной оптимизации и их добавления мы ожидаем от Epic на пути к официальному выпуску UE5 в следующем году».

В мае Epic Games объявили о выходе Unreal Engine 5 в раннем доступе. После этого The Coalition официально сообщили, что все будущие проекты студии, в число которых входит следующая часть Gears и еще один не анонсированный проект, будут разрабатываться на этой версии движка.

4.1K4.1K открытий
22 репоста
61 комментарий

Далеко вам с такими заголовками до IXBT еще

Ответить
Автор

Ля, надо научиться так же делать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что еще ожидать от дегенерата в очках который месяцами не мог найти YouTube в PS5

Ответить

профессионалы своего дела, что еще сказать

Ответить

Главное что с полным анализом ситуации. Доскональным опросом разработчиков. Ну и естественно объективно)

Ответить

Мощь 11 терафлопсов

Ответить