Михаил Понасенко

+644
с 2019
2 подписчика
28 подписок
Криворукие зарисовки

Не особо умею рисовать, но иногда делаю подобные штуки для отгадывания друзьями в "Своей игре". Решил, что будет забавно собрать самое неплохое из имеющегося, так как это хотя бы может кого-нибудь посмешить

4.2K4.2K показов
212212 открытия
"Сломанный ноготь"

Про ошибки и нежелание их видеть; снова ударяюсь в метафорическую рефлексию.

#поэзия #стихи

1212 показов
7373 открытия
"Карп"

Решил немного поэкспериментировать с форматом (и, кажется, знатно так поизвращаться над традиционной японской поэзией). Так или иначе, хотелось что-то написать про Нишикияму из Yakuza; получилось, что получилось.

#поэзия #yakuza

88 показов
6565 открытий
«Раньше будет лучше»

Посвящается всем, у кого вечно "раньше было лучше", и "будет лучше когда-нибудь", но только не сейчас (без какой-либо связи с какими-либо событиями, в том числе актуальными, если кто вдруг так решит; оно, скорее, о вечном недовольстве).

#поэзия #стихи

55 показов
139139 открытий
11 показ
11 открытие
Демон ненависти

Решил я перепройти Sekiro и, прокручивая в голове сюжетную линию Резчика, а также саму мысль о том, насколько губителен может быть гнев, родил это стихотворение

22 показа
210210 открытий
Немного грусти по мотивам Red Dead Redemption 2

И всё-таки, кто бы что не говорил, а сюжет во 2м RDR просто прекрасен. Затянутый? Возможно. Медленный? Определённо. Душевный? Безусловно... Вся эта атмосфера, этот мир, эти персонажи - всё так и провоцирует творческие позывы, из-за чего работа из поста и появилась когда-то на свет.

Также на всякий случай обозначу, что для неигравших, стихотворение может содержать спойлеры. В случае чего - я предупредил.

22 показа
204204 открытия
По мотивам "Life On Mars?" Дэвида Боуи

Мы есть - человек -
Непоседливый прыткий ребёнок.
Мне уже не нужен разбег,
Наивно знаю себя с пелёнок.

Я знаю, что НЛО прилетает с Луны,
Про Плутон забыли, он одинок,
На Марсе чьи-то тонут мечты,
На небе спрятались звёзды и бог.

Я знаю всё о своей атмосфере,
Прекрасно вижу в космоса мгле
И тол…

11 показ
4747 открытий
«Кто ты?»

Последнее время пишу стихи и периодически они создаются под прямым или косвенным влиянием какой-то игры, фильма или иного культурного контента. Кажется тут им самое место. Для данной работы вдохновением послужило очередное перепрохождение Disco Elysium и сама по себе личность главного героя.

Archetype portraits for Disco Elysium. <a href="https://rostovjanka.artstation.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Aleksander Rostov</a>
22 показа
200200 открытий