Skayraks

+2390
с 2020
62 подписчика
25 подписок
Необычные игры по франшизе Mobile Suit Gundam. Часть 1

Всем привет! По франшизе Гандам вышло множество игр, и по большей части, можно сказать, в основном они представляют из себя экшен сражения на мехах, файтинги или пошаговые стратегии. Особенно в последние несколько лет это жанровое трио прочно устоялось, и Bandai не пробует что-то поменять, так как риски не оправдывают возможные денежные потери.…

118118 показов
528528 открытий
11 репост
Обзор Starship Troopers: Terran Command | Звёздная дезинсекция

Приветствую всех граждан Терранской Федерации! Сегодня телекоммуникационная сеть FedNet поведает о грандиозном проекте Starship Troopers: Terran Command, который основывался на предшественнике под названием Starship Troopers: Terran Ascendancy из уже далекого 2000-го года. Казалось, что из производственного ада он уже и не выйдет, но спустя 3,5…

5959 показов
2.7K2.7K открытий
Игра, опередившая Front Mission | разбор The Hybrid Front

Всем привет! Для многих известная игра Front Mission вышла 24 февраля 1995 года на приставки Super Nintendo. Но мало кто знает, что она могла получить более ранний релиз, если бы руководство компании Square не решило пронаблюдать за очень похожим проектом под названием The Hybrid Front.

8686 показов
1.3K1.3K открытий
33 репоста
История Универсального века Mobile Suit Gundam. Часть #5. Спуск Зеона на Землю

Всем привет! В последнем выпуске по истории Универсального века я остановился на 28 января, когда Княжество Зеон заключает временное перемирие с Федерацией через н…

5757 показов
322322 открытия
Обзор аниме Basquash! | Басквош!

Всем привет! Аниме в жанрах спорт и меха довольно много, но вот общих представителей можно по пальцам пересчитать. В основном все спортивные анимационные сериалы с мехами сводятся к турнирам между пластиковыми моделями в виртуальной реальности. Разнообразить ситуацию удалось французскому художнику Томе Ромену и основоположнику серии Макросс Сёд…

4545 показов
303303 открытия
11 репост
Обзор Black Rock Shooter The Game | Стрелок с чёрной скалы

Всем привет! В 2007 году иллюстратор Рёхей Фукуя опубликовал в своем блоге изображение персонажа, от которого зародилась целая франшиза под названием Black Rock Shooter. На сегодняшний день выпущены клип, одна ова, две манги и два сериала, причем последний транслируется с 3 апреля этого года. Но сейчас я хотел бы остановиться на игре Black Rock…

3939 показов
2.5K2.5K открытий
22 репоста
История создания аниме Mobile Suit Gundam 00

Всем привет! C аниме Mobile Suit Gundam 00 у многих началось первое знакомство с франшизой. Здесь и сравнительно новая графика, да и не требуются какие-то предварительные знания для понимая происходящих событий. В апреле этого года на канале GundamInfo показали короткий ролик Mobile Suit Gundam 00: Revealed Chronicle, который постарался покрыть…

4646 показов
542542 открытия
7 забытых игр по франшизе Starship Troopers | Звездный десант

Всем привет! Скоро выходит новая стратегия по «Звездному десанту», а значит, появился хороший повод рассказать про малоизвестные видеоигры по этой франшизе. Про шутер 2005 года от компании Destineer знают практически все, так что его не будет в этом материале. Собственно, как и

История развития франшизы Exosquad | Эхо-взвод (игры, игрушки, мультсериал)

Всем привет! В 1993-1994 годах транслировался американский мультсериал Exosquad. Как это часто бывает, в русскоязычной локализации прежнее наименование переделали, и получилось «Космические спасатели лейтенанта Марша». Exosquad не был похож на многие другие мультфильмы, транслировавшиеся в то время, так как следовал длинной сюжетной линии и име…

4040 показов
2K2K открытий
11 репост
Забытая история космических пиратов | обзор аниме Sol Bianca

Всем привет! Те, кому нравятся сериалы о космосе, конечно же, знают о «Светлячке», который был закрыт после 14 серий, но со временем приобрел культовый статус. Практически подобная история произошла и с аниме Sol Bianca в 1990 году. Режиссерами выступили Кацухито Акияма и Хироки Хаяси, а в реализации проекта им помогла студия AIC (Anime Interna…

4141 показ
1.7K1.7K открытий
Краткий обзор аниме Majestic Prince | Последний рубеж: Защитники Галактики

Всем привет! В 2013 году вышел занятный анимационный проект в жанре меха, который планировали сделать отличным от Евангелиона и различных версий Гандама. В режиссёрское кресло усадили Кэйтаро Мотонагу, который по прошлым работам особо и не был связан с мехами и роботами. А вот следующий человек, наоборот, считай, только и живет в этом жанре. Ре…

4040 показов
394394 открытия
Наследник Mount & Blade или обзор Sands of Salzaar

Всем привет! Китайская студия Han-Squirrel Studio была образована в 2012 году и состояла всего лишь из двух человек. В свободное время они делали игру Jin Yong Heroes X, основанную на романах о боевых искусствах под авторством Цзинь Юна. После релиза она стала довольно популярной, что привело к расширению команды и последующему усовершенствован…

5050 показов
4.9K4.9K открытий