Осенняя распродажа Steam 2023

Давненько ничего толком не покупал в стиме, а тут еще и игры (крупные ААА проекты) перестали приносить удовольствие. Решил под конец распродажи все же приобрести может чего интересного, и скажу я вам - нашел даже пару любопытных проектов.

Осенняя распродажа завершилась
Трейлер раннего доступа + ссылка в подзаголовке

Аналог успешного Vampire Surviors только с более продвинутым геймплеем и пиксель - артом. Собственно в свое время Vampire Surviors затер до платины, поэтому решил, что эта игра будет так же вполне неплохим время препровождением. Судя по просмотрам на твиче, и кол-ву очень - положительных отзывов (91% из 3732 обзоров на момент написания статьи) игра стоит каждого вложенного своего рубля (280). Так ли это или нет, узнаю совсем скоро.

Трейлер релизной игры + ссылка в подзаголовке

Игра делающая оммаж на ранние игры серии King's Field/Shadow Tower от From Software, которые являются дедушками этих ваших соулслайков, но только от первого лица. Королевское поле в свое время прошел не без удовольствия на PSone (3 части), а вот Башню Теней на PS2 уже конечно пропустил (говорят она ближе всего была к концепции будущих игр фромов). В общем сама по себе игра должна быть не простой (за ручку вести никто не будет, и можно просто очень долго тупить в одной локе). Однако, люди довольны милорд (92% очень положительных отзывов из 4682 обзора). Слышал на самом деле про нее уже давненько, но все руки не доходили. Сейчас видимо настала "пора" за 520
Надеюсь, что она поможет мне отойти от "расстройства" в играх.

Трейлер раннего доступа + ссылка в подзаголовке

Игра на самом деле давно обитает в раннем доступе, но обновления для нее я так понял вполне выходят. А так, у нас тут Герои 3 на новый лад, с парой нововведений. В Героев/Дисайплз не играю уже давно, т.к приелись. А вот попробовать что-то более свежее - это мы одобряем. Получилось урвать ее на распродаже за 402,8 (именно Supporter bundle, совсем не обязательный к покупке кстати, как я выяснил после), а так она стоила 249,5.
Так же много очень положительных отзывов (88% из 5387 обзоров).
Будем посмотреть, что за зверь такой.

Итоги распродажи

Думаю, что сейчас для меня попробовать инди проекты - самое то, что бы развеять скуку, грусть и печаль.
Три абсолютно разные игры по геймплею за 1200 рублей, и если хотя бы одна сможет дать мне положительные эмоции - то буду считать, что все не зря.

Какие игры вы приобрели на распродаже?

P.S ну и надо завязать уже с сессионками - они просто вытягивают время, эмоции и настроение, давая лишь в лучшем случае - раз в день малую порцию эндорфина, и то не факт.

1.3K1.3K показов
2.8K2.8K открытий
6 комментариев

Какой же кайфовый визуал у Death Must Die! Но почему это аналог VS(

Взял на распродаже только дилогию Deus Ex

Ответить

Ничего не брал, только жене допы армелло.
Подарили очень приятные проекты люди, их до нового года и буду играть.

ну и надо завязать уже с сессионками - они просто вытягивают время, эмоции и настроение, давая лишь в лучшем случае - раз в день малую порцию эндорфина,

Ну, это реальность
Мне тоже сейчас проще зайти 5 игр в тфт посидеть, чем что-то сингл проходить, но бг3 пока сильно затянул

Ответить

Купил полное издание Kena и DLC к черепашкам. Остальное либо всё есть, либо не вышло, либо стоит необоснованно дорого. Мне не жаль этих денег, но жду, пока некоторые разрабы (например Lies of P) спустятся с небес на землю.

Ответить

Мне не жаль этих денег, но жду, пока некоторые разрабы (например Lies of P) спустятся с небес на землю.

Придерживаюсь подобной позиции, некоторые издатели совсем обезумели со своими ценами.

Ответить

Взял Laika: Aged Through Blood — сеттингом и первым взглядом на геймплей зацепила. Надеюсь, что появится время в ней залипнуть.

Ответить

Самая лучшая покупка, будем играть с тян ;)

Ответить