СОМ

+1925
с 2020

Games as a meaning of live.

32 подписчика
28 подписок
Контекст Ryse Son of Rome

Контекст. Контекст делает историю глубже. Контекст даёт ответы на вопросы, оставленные за бортом произведения в угоду повествования. И в этом ролике на примере Ryse: Sone of Rome от Crytek, мы рассмотрим, как исторический контекст может менять образы персонажей, как события из реального мира по накалу страстей и драматизма в силах перевесить вы…

Контекст Ryse Son of Rome
5.4K5.4K показов
210210 открытий
Типичный батя в нетипичном амплуа | Драка в блоке 99

Порой актеры, которые снимаются в определенном для себя жанре, в частности комедии, весьма аутентично примеряют на себя непривычное амплуа. Взять Боба Оденкёрка, который в фильме “Никто” смотрится как нельзя к месту. Глядя на Винса Вона у тебя не возникает никаких ассоциаций, кроме комедийного образа неуклюжего и нелепого бати или великовозраст…

Его рост составляет 196 см
6.2K6.2K показов
585585 открытий
Немного недотерпел Alien: Isolation

Не могу сказать, что я являюсь фанатом франшизы Aliens, но тем не менее все фильмы из этой вселенной включая спин-оффы про махач с хищниками. Isolation давно лежала в библиотеке и ждала своего часа, что и произошло в рамках так скажем закрытия моего бэклога. Помимо того, что игра непосредственно акцентируется на ксеноморфах, прежде всего меня п…

Немного недотерпел Alien: Isolation
5.1K5.1K показов
734734 открытия
Впервые прошел Portal

Прошел значится первый Portal. Игра помимо очевидного выверенного геймплея, заставляющего поверить, что ты мегаумён и дошел до решения очередной головоломки обладает какой-то притягательной таинственностью. Конечно в конце нам говорят что и почему произошло, но в процессе ты буквально ощущаешь затылком чей-то пристальный взгляд и ощущение прису…

Впервые прошел Portal
3.1K3.1K показов
339339 открытий
Как Halo родилась из стратегии?

Шутеры на геймпаде. Когда-то это считалось чем-то из ряда вон выходящим, а сейчас большинство копий самого популярного представителя этого жанра Call of Duty продается именно на консолях. Но как казалось бы под неудобное устройство управления начали выпускать и оптимизировать игры. Все благодаря мастеру Чифу. Сегодня мы поговорим как Halo родил…

Как Halo родилась из стратегии?
6.2K6.2K показов
269269 открытий
Эта сложность делает игру лучше

Не знаю, принято ли начинать свой рассказ с негатива, но я ненавижу Call of Duty на высоких сложностях. Я знаю, что есть определенная прослойка фанатов, которая считает, что только так и нужно проходить игры серии, с чем я в корне не согласен. В подобном режиме ты получаешь просто тонны урона и все, что можешь сделать — это высовываться делая,…

Эта сложность делает игру лучше
8.3K8.3K показов
1K1K открытий
Исторический контекст Wolfenstein: The Old Blood
Оттон первый Великий — основатель Священной Римской Империи
5.8K5.8K показов
397397 открытий
Исторический контекст Metal Gear Solid

Хидео Кодзима — признанный гений игровой индустрии. И если люди, которые играли в его творения понимают, о чем речь, то большинство используют это выражение просто прикола ради. Помимо той большой и чувственной истории про солдат без родины и ужасы войны, есть еще один аспект, который позволяет петь дифирамбы этому человеку. Никто не сомневался…

Исторический контекст Metal Gear Solid
6.7K6.7K показов
1.4K1.4K открытий
Хакер против Электробабы

System Shock Remake не immersive sim. Сколько бы определений этого термина не существовало, каждый находит в нем собственную интерпретацию. Не хотелось бы лезть в дебри этих разбирательств, поскольку дело это неблагодарное. Многие сходятся на том, что подобные игры погружают в себя и предоставляют возможность решить задачу множеством разных спо…

Шодан прекрасна
2.8K2.8K показов
269269 открытий
Игра для настоящих мужиков | Ratchet & Clank Rift Apart

В последние года два я топлю за игры, что называется для «мужиков» ну или скорее для «работяг». Это те игры, в которые ты можешь поиграть после тяжелого трудового дня. В них не нужно сильно заморачиваться, а спокойно сидеть и получать удовольствие. В последнее время с этим в полной мере справляются различные сессионки и онлайн-шутеры, но хочетс…

Игра для настоящих мужиков | Ratchet & Clank Rift Apart
10K10K показов
2.8K2.8K открытий
11 репост

Отпуск закончился, пора пахать. Ну, а помимо отдыха, из отпуска привезли прикольно литературы. Скоро услышимся.

3.8K3.8K показов
201201 открытие
Как Valve убила создателей Firewatch

Помните такую игру In the Valley of Gods? Это проект от студии Campo Santo, подарившей нам Firewatch. По сюжету мы должны были взять на себя роль кинематографистки Рашиды в период 20 годов прошлого века, отправившейся в Египет на поиски археологического открытия. Делает она все это для того, чтобы очистить свою репутацию, подпорченную некими со…

Ох уж этот Габен
17K17K показов
12K12K открытий
22 репоста