Рассказываю с колокольни простого зрителя о 3 пунктах, способствующих саспенсу в кино.
Лучшие взрывы мостов уже обсудили, даже мордобои в уборных не обошли стороной, а как насчёт «непрерывных» кадров с зубодробительными поединками, когда ты забываешь, что смотришь кино или сериал, и с головой погружаешься в потасовку прежде всего как свидетель этих событий.
С момента выхода первой части «Назад в будущее» прошло 37 лет.
Вообще не знал до сегодняшнего дня, что у жёлтых человечков и семейки Гриффинов был полноценный кроссовер. Представьте же себе такое: человек всей душой любит «Симпсонов», смотрел почти все серии, кроме совсем уж новых, и не видел коллабу семьи Гомера с другим очень классным и популярным мультсериалом всех времён и народов.
Ни для кого не секрет, что цвет в кинематографе играет немаловажную роль: он помогает режиссерам передать внутреннее состояние персонажа или же намекать зрителю о предстоящей опасности. И фильм Ридли Скотта «Чужой» не стал исключением.