О мультсериале Легенда о Vox Machina – 2 сезон

О  мультсериале Легенда о Vox Machina – 2 сезон

О чем это

Группа раздолбаев (зачеркнуть) разудалых приключенцев спасает мир от нашествия Драконов.

Как это смотрится

Такое ощущение, что создатели руководствовались девизом Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее». Они взяли те вещи, которые хорошо работали в первом сезоне, и ничтоже сумняшеся умножили на два. В сериале стало больше приключений, схваток и шуток.

Сцены экшена поставлены на 10. Чего стоит махач с бандой полугигантов под тяжелометаллический запил и вопль Грога «f… ck shit up!» (русский эквивалент можете подобрать сами). Если вы когда-нибудь пытались завалить дракона в настольной или компьютерной RPG, то будете с улыбкой умиления наблюдать за попытками Vox Machina и встречать знакомые уловки (ох уж эти ловушки…).

Все персонажи, кроме Пайк (жрица) и Перси (механик-стрелок, на арке которого строился первый сезон), получили свое развитие. Кто-то просто учится, кто-то получает артефакты. Кто-то к финальной серии узнает, что общего у колоноскопии и Сканлана. Эээ… да.

Очень симпатичная и забавная серия о мире фей.

Недостатки

На мой вкус, их почти нет. Можно пожаловаться на туповатых и плосковатых злодеев (вампирская парочка в первой части была поглубже) , но каждая победа дается нашим героям с таким трудом, что об этом со временем забываешь. В целом, арку с драконами явно писали на несколько сезонов, так что финал 2 сезона промежуточный — не точка, а, скорее, точка с запятой.

Моя оценка: 9,5 из 10. Разудалый взрослый мультик по Ad&d.

P. S. Если ваши эльфийские уши не сворачиваются от мата, лучше смотреть без цензуры или на английском.

P. P.S. А кем из Вокс Макина вы бы сыграли в Baldur’s Gate?

1.3K1.3K показов
248248 открытий
7 комментариев

0,5 верни.

Ответить

Сначала подумал "при чём тут Кратос?"

Ответить

Бля, смотрел нарезки на ютюбе с битвами оттуда. Какая же залупа. Кадров мало, все дерганное, словно экшн-игра на 5 фпс, взрывных моментов нет, постановка никакая. Зато музыка неплохая.

Ответить

Отличный мульт. Связка персонажей работает. Второй сезон, соглашусь, на порядок лучше первого; как-то более цельно смотрится. Насчёт шуток - не соглашусь. Первый сезон преисполнен разнообразными забавными моментами, в то время как второй - не лишён, но упор сделан уже на другие аспекты

Ответить

Ебашу в днд вариацией Зары уже пару лет.

Ответить

по Ad&d. Подушню, что по пятой редакции D&D.

Ответить

Превьюха: Кратос, Атрей и Фрея в мидгарде.

Ответить