Эти 10 игр готов пройти ещё раз

У меня было пять игр, которые я обязательно пройду ещё раз, но с лучшей графикой, пять игр, в которых мне на графику плевать и пачка гифок из фильмов, как люди играют в эти игры. Поехали!

Какие игры упомяну

Flat Out 2, Brutal Doom, Операция Silent Storm, Ведьмак 3, Skyrim, Driver 1—2, GTA 3–4, GTA Вайс Сити и Сан Андреас, Half-Life, Far Cry 1, Космические рейнджеры 1—2, Gish, Broforce, World of Goo, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Breath of the Wild, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 и Undertale.

Из-за графики
перепройду

Flat Out 2

Любимый симулятор вылетания мешка с костями через лобовое стекло. Играл в это чудо в год выхода, в 2006 году — пожалуй самый хреновый год в жизни. И эта гонка отлично спасала от серости будней и бесконечного прозябания между работой и комнатой в квартире.

Пару лет назад я смог установить ЭТО на свой свистящий Мак Эйр и ОНО запустилось! Только теперь я пошёл путём, который придётся по душе не каждому: музыку в игре вырубал, а рандомный поток в Deezer включал. В очередной раз разбрасывая соперников, на фоне заиграло это:

Тут должен быть дисклеймер, что все сходят с ума по разному, но почему-то энергия именно этого трека идеально легла на экранный хаос. И я стал разносить соперников только под Буерак: врубал подряд альбомы «Танцы по Расчёту» и «Скромные Апартаменты» и уходил в отрыв.

В прошлом году вышел Wreckfest — гонка, которая слишком похожа на Flat Out 2. Я должен был взять её, но меня почему-то тянет на Flat Out 2, тем более за время простоя у «Буерака» вышло ещё несколько альбомов.

Видео с ютюба, фильм «Газонокосильщик» (1992)

Brutal Doom

И раз уж пошла речь об инородной музыке в играх, то упомяну и Doom, который обязательно раз в пятилетку попадает мне в руки. Крайний раз был года три назад, когда меня зацепил трейлер модификации Дума — Brutal Doom. Установил → попробовал → пролетел за недельку между стрессовыми сессиями с вредными клиентами.

Как и с Flat Out выключил звук в игре, но врубил что-то для себя. В этот раз никакой «попсы», только брейккор от чокнутых французов и волосатого канадца:

Идея совместить олдовый шутер с брейккором меня так вдохновила, что я попробовал Blood, Shadow Warrior, Quake, Duke Nukem — но всё не то... Нет той важной динамики, да и никто не приделал ещё мод Brutal к этим играм. Дум остался на ноутбуке и я обязательно в него зарублюсь ещё раз.

Любезно одолжил из трейлера, фильм «Хакеры» (1995)

Операция Silent Storm

Любимая тактика а-ля одного-шага-не-хватило-до-укрытия аааааааааа! С этой русской игры полюбил пошаговые тактические бои, хотя фанатом жанра так и не стал. Прошёл Silent Storm и понеслось: Fallout Tactics, Jagged Alliance, Бригада Е5: Новый альянс. Я настолько старый, что застал эту игру с защитой Starforce.

Игра Silent Storm постоянно генерирует новые сюжетные миссии, а разрушаемость всего и вся — уникальные события во время боёв. Плюс для развлечения завезли разные ветки прокачки, разные профессии бойцов, тонны оружия, две кампании за разные стороны, и клёвую озвучку — не игра, а конфетка.

Вот KoStjan47 писал год назад статью об игре «О разрушительной серии Silent Storm» — много видео и подробностей.

Спасибо за видео, фильм «Бетховен» (1992)

Ведьмак 3

Когда-то купил Свитч ради «Ведьмака», а не ради эксклюзивов от Нинтендо. Меня поражала сама мысль, что на куске пластика за 10k размером со смартфон я смогу наконец-то прикоснуться к приключениям Геральда (за этот текст спасибо этой статье). Качество графики на тот момент меня не колышело — я не требовательный. В итоге 110 часов отдал «Ведьмаку», и отдал бы ещё, но если однажды у меня будут нужные ресурсы для реалистичной прорисовки жилок на каждой травинке и гусиной кожи на сосках Йеннифэр.

Кстати, после основного сюжета я зачищал вопросики также под свою музыку. Нет ничего прекраснее, чем рубить ноги и головы разбойникам в слоумо под Владимира Шурочкина!

Отрывки брал здесь, фильм «Чарли и шоколадная фабрика» (2005)

Skyrim

Очередное «мыло» на Свитче, которое кое-как удалил спустя 150 часов, потому что оторваться сложно. Отыгрывал Каджита-ассасина-воришку. Писал по Скайриму дневник наблюдений — заглядывай. В итоге готов поиграть ещё, но сказал себе: «Лебедь, однажды тебе внедрят в мозг чип Sony PlayStation 10 и ты спокойно пройдёшь Скайрим силой скудной мысли, а пока отдохни».

Ещё до меня дошли громкие слухи, что в игру можно ввинтить под сотню модов, или поиграть в VR — так что сама жизнь и эхо Тодда Говарда из глубин сознания не перестаёт свистеть СЛЫШКУПИ!

Отрывки Скайрима отсюда, фильм «Ангелы Чарли» (2000)

Достойны упоминания

Это дилогия Driver на PS1, GTA 3–4, GTA Вайс Сити и Сан Андреас, все части Half-Life и первая часть Far Cry. Я хотел про эти игры тоже рассказать, но утомился. «Драйвер» и Far Cry я вряд ли дождусь с обновлённой графикой, а вот в Халву верю — на неё постоянно выходят какие-то улучшалки. Гэтэашки прошёл последний раз на смартфоне, а теперь эти игры ждут меня на Свитче — там графику улучшили. Ведь улучшили, да?

Давай расскажи мне, как тебе было сложно на том уровне в Боевых Жабах
Давай расскажи мне, как тебе было сложно на том уровне в Боевых Жабах
Потому что клёвые
перепройду (а может потому что лучшая графика им и не светит никогда)

Космические рейнджеры

Любой игрок однажды даёт клисанам мзды. В 2004 году я дал пару раз. А недавно чуть не купил эту же часть на смартфон, чтобы дать мзды опять, но отпугнули отзывы. Хочу дать снова.

«Секретный» метод скачивания саундтрека передавался из уст в уста, нужно всего лишь было, найти большую советскую... папку. Сейчас всё просто: хоба и ты на ютюбе слушаешь то, что раньше приходилось откуда-то выковыривать и слушать на Винампе.

Видео из этой игры вырезать бессмысленно, потому что оно ничего не показывает толком: ну летают какие-то кораблики в космосе и что? А ведь помимо корабликов есть переговоры, торговля, пошаговые бои, текстовые квесты, планеты и какие-то аркадные перестрелки, будто навеянные игрой в пинбол.

Спасибо некоему Слёзному Олдфагу за видео, фильм «Полицейская академия 7» (1994)

Космические рейнджеры 2: Доминаторы

Всё, что писал про первую часть похождений/бороздений Рейнджеров, подходит и для этой. Перепройду с огромным удовольствием в очередной раз, но если уберут убогие уровни с 3D боями... Отличий от первой части совсем не помню, кажется только опыт начислялся по-другому, графика стала получше, ну косметических правок и дополнений навалили от души. Главное, что дух космического приключения перекочевал из первой серии. Юра, мы всё таки не всё проебали.

Те самые 3D бои на планетах... Оригинал

Gish

Игра из серии «трезвый не играл». По сюжету у нефтяной капли Гиш крадут девушку, и он катится её спасать — «оригинальный» сюжет. В далёком 2004 году физика в игре казалась невероятной: движения Гиша напоминали движения капли, удары сплющивали Гиша, он мог напрягаться, чтобы сносить препятствия и врагов или шмякаться об стены. Ещё мы постоянно с друзьями обкуривались и устраивали дуэли на одной клавиатуре.

Наверное, важно сказать, что это игра Эдмунда Макмиллена — чувака, который придумал Super Meat Boy и The Binding of Isaac. Ни мясной пацан, ни приключения Исаака не зацепили, а вот Gish — это любовь.

Арены разные, мини игры разные — весело, фильм «Сорокалетний девственник» (2005)
Клёвое видео, как игру создавали: Gish — Designing An Indie Game Cult Classic

World of Goo

Трогай липкие шарики. Эту игру проходил дома на компьютере, на работе на компьютере, на ноутбуке спустя много лет, и теперь эта игра живёт на Свитче. Сюжет не помню, но нужно соединять живые шарики, чтобы доставить их из пункта А в пункт Б. Сопровождается всё весёлой физикой, милейшими писками, крутой музыкой Кайла Гэблера и постоянной сменой задач и локаций. Великая вещь!

У студии 2D BOY есть ещё залипательная игра про сжигание вещей — Little Inferno. В неё я тоже хочу вернуться, потому что из-за хренового английского так и не прошёл.

Можешь полюбоваться игрой на ютюбе

Broforce

Побудь в пиксельной шкуре любого из героев боевиков. Вот ты Бробокоп, а вот Броминатор или Рэмбро, вот Мистер Андербро, а вот Индиана Бронс, вот Брочете, а вот Брониверсальный Солдат — всего 32 героя из боевиков. У игры один минус — нет Александра Бровского... Пролетел игру в Стиме, потом пролетел на Свитче, потом мы пытались проходить её компанией, и теперь она всегда у меня на приставке. Иногда возвращаюсь, чтобы разнести пару сотен вражин.

Сыграть за Крутого Уокера — ОК. Видео отсюда, фильм «Первому игроку приготовиться» (2018)

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Breath of the Wild

Лишь один комментарий: эти игры должны были попасть в блок про лучший графон, но там уже было пять игр, а тут всего четыре. Вот. А ещё про Зельду лень что-то расписывать, поэтому лови тупо две ссылки:

Достойны упоминания

Пусть тут сидят не менее крутые пусть и обделённые вниманием игры: Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 и Undertale. С Хоуком не расстаюсь со времён первого нежного касания к PS1, а Undertale умудрился пройти три раза и всё собираюсь осилить снова, но уже как путешествие по любимым музыкальным трекам.

Спасибо Dasteet за движ, а троице Odious, Райан Гослинг и Arekanderu, что позвали поучаствовать. Пойду играть в работу!

P. S. Хотел бы я перепройти свою жизнь...

29K29K показов
5.8K5.8K открытий
55 репостов
158 комментариев

Простите, что никого не отметил! Оно вам надо? Вспоминать игры, писать текст — пиздец! Если надо всё таки, то скажи, отмечу и передам эстафетную палочку ;)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они делают всё таки кое-что хуже... Жизнь моих соседей :))

Ответить

У него есть предельно безумный сайдпроект whourkr

Ответить

Лучше всего французы вешают аристократов на фонарях

Ответить

Не верьте ему! Он фильмы смотрит и пишет статейки по ним, в игры он не играет

Ответить