В базе данных Steam появилась страница неизвестной игры — на ней нашли отсылки к Returnal

Возможно, это означает, что эксклюзив PS5 выпустят на ПК.

В базе данных Steam появилась страница неизвестной игры — на ней нашли отсылки к Returnal

Приложение с кодовым названием Oregon опубликовали в базе данных 26 мая, привязав к нему целый ряд тегов, ассоциирующихся с экшеном от студии Housemarque — включая «rogue-like», «научная фантастика», «женщина-протагонист», «от третьего лица», «bullet hell» и «roguevenia».

Кроме того, на странице прямо упоминаются планета Атропос, где разворачивается действие Returnal, а также «Башня Сизифа» — «бесконечный» режим, который в игру добавили с крупным патчем весной 2022-го.

Если это не ошибка, вероятно, игру, вышедшую на PlayStation 5 в апреле 2021-го, планируют портировать на ПК, однако когда может состояться анонс, неизвестно. Тайтл упоминался и в крупной утечке GeForce Now, что тоже можно считать косвенным подтверждением.

Кроме того, журналисты VGC утверждают, что получили от своих источников ролик, судя по всему, показывающий, как Returnal работает на ПК.

Есть и вероятность, что страницу создали для внутреннего тестирования. К примеру, осенью 2021 года в базе данных Steam нашли приложение, которое было связано с другим эксклюзивом PlayStation, Sackboy: A Big Adventure, но порт до сих пор не анонсировали. Однако в случае с «Oregon» информации на странице намного больше.

33 показа
10K10K открытий
44 репоста
363 комментария

Спасибо, не надо, оставьте ее себе

Ответить

Ну вобще это лучшая игра прошлого года.

Ответить

Ретернал охуенный экшен

Ответить

На пк так много рогаликов

Ответить

Спасибо за мнение, но оставь его при себе.

Ответить

И так будут ныть про каждый выходящий экз Сони на ПК) а их еще много и вопрос времени когда всё портируют.

Ответить

и оставим

Ответить