Глава Embracer думал, что оценки Saints Row будут лучше — но он всё ещё уверен в том, что игра окупится

Однако будущее самой франшизы пока под вопросом.

Глава Embracer думал, что оценки Saints Row будут лучше — но он всё ещё уверен в том, что игра окупится
  • Глава холдинга Embracer Ларс Вингефорс выступил на внутренней конференции, где среди прочего прокомментировал первые показатели перезапуска Saints Row, вышедшего в августе 2022 года.
  • Игра получила в основном средние или низкие оценки от критиков и, как признаёт Вингефорс, он ожидал, что Saints Row примут не так прохладно.

Признаюсь, лично я думал, что оценки игры окажутся лучше. А там совершенно противоречивые мнения. Можно долго и подробно разговаривать на эту тему, но с одной стороны я рад, что многие игроки и фанаты довольны, а другой — мне обидно, что есть и недовольные. Сложный вопрос.

Ларс Вингефорс, глава Embracer
  • Вингефорс считает, что выводы о финансовых показателях Saints Row делать пока рано, но он уверен в своих предыдущих прогнозах о том, что игра в конечном счёте окупит затраты на разработку. По его словам, первые детали станут известны только в ноябре после публикации квартального отчёта. К тому же для Saints Row пока продолжают выходить патчи и контентные обновления.

Если говорить с финансовой точки зрения, то я уверен в том, что мы отобьём эти инвестиции. Будут ли это такие же большие деньги, как в случае с другими нашими играми? Маловероятно. Но мы точно что-то заработаем с Saints Row, и думаю, что это хорошая отправная точка.

Ларс Вингефорс, глава Embracer
  • Глава Embracer не стал прямо отвечать на вопрос о том, повлияли как-нибудь низкие оценки Saints Row на будущее франшизы, но он заявил, что в компании всегда хотят, чтобы последующие игры серии всегда были лучше прошлых и будут стремиться к этому.
2525 показов
5.1K5.1K открытий
22 репоста
83 комментария

Быстрее бы прошёл тренд на пориджовые фортнайт лайк игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так мы видим, что уже прошел, продержался ровно столько же, сколько сурвайвалы, симуляторы

Ответить

Ведь проблемы нового перезапуска в том что он фортнайт, а не просто плохая игра

Ответить

Быстрее бы люди, которые такое пишут, поняли что их время просто уже прошло и компаниям нет смысла подстраиваться под бумеров.

Ответить

Сразу видно что человек понятия не имеет об игре. Он знает название и то какие они там себе нафантазировали прогнозы по продажам, ну и то что в итоге не сошлось нихрена. О проблемах игры и причинах почему она в целом провалилась ему знать не интересно. Только циферки в отчётах.

Ответить

Еще офигенней - когда такие дяди сразу после первого же фейла - рубят с плеча, откладывая франшизу в ящик, а то и вовсе навсегда и с роспуском студии, хотя проблемы конкретно нового SR - на поверхности, и легко исправляемы (в плане не допущения их в потенциальной следующей игре). Т.е. тут явно не сама франшиза идейно выдохлась. Просто конкретно щас Volition сделали говно. Нормальный манагер - проблему будет решать, а не закрывать ее тупо. Посмотрим, че решат дальше.

Ответить