Особенно после истории подводных сварщиков, которых засосало в трубу и только один смог выбраться — остальных компания просто оставила умирать внутри.
Если вы действительно любите программировать, всё у вас будет хорошо. Переживёте этап джуна нищего, который на пол ставки курьером гоняет, и подниметесь постепенно до незаменимого скучающего сеньора. А поможет вам в этом пути любовь к своей профессии и постоянное развитие.
Стратегия вслепую бежать за 300к не работала нормально и до нейросетей…
Чё лучше
10+ часов/день за пекой в хуевой позе
Сейчас буквально самое неподходящее время становиться сварщиком, готовиться 2 года и проходить 9 кругов ада с месяцами попыток попасть на завод ради подсобной позиции за 40к в месяц.
Вопрос не в том, что нужно превозмогать и идти против течения, а в том что это тупо непрактично. Если посмотреть по сторонам, то есть много других специальностей…
Сейчас буквально самое неподходящее время становиться приключенцем, тренироваться 2 года и проходить 9 кругов ада с месяцами попыток найти хороший контракт на зачистку подземелья хотя бы за 100 золотых.