No Man's Sky в Steam покинули 99% игроков

​Вышедшие крупные дополнения оказались неспособны удержать интерес пользователей надолго.

No Man's Sky в Steam покинули 99% игроков

Несмотря на то, какую популярность удалось набрать проекту Hello Games ещё до выхода в августе 2016 года и внушительные продажи, No Man's Sky потеряла большую часть своей базы игроков.

Спустя год после релиза количество пользователей, находящихся в игре в Steam одновременно, колеблется от пятисот до тысячи. Это составляет менее 1% от числа, которое No Man's Sky удалось привлечь в день запуска, обогнав по этому показателю любую другую игру 2016 года: 212 тысяч игроков.

Интерес пользователей к космическому симулятору пропадал быстро: уже через неделю после запуска его показатели упали на 78%, а через два месяца — на 94%.

Тем не менее разработчики продолжили активную поддержку No Man's Sky, выпустив два бесплатных дополнения к ней: The Foundation Update — в ноябре 2016-го и The Path Finder Update — в марте 2017-го. Новому контенту удавалось вернуть интерес к игре, но незначительно и не на долгое время: число игроков за один час так и не превысило восьми тысяч, и цифра вновь опускалась до тысячи человек в течение месяца.

Количество активных пользователей No Man's Sky в Steam в течение года

После релиза амбициозного проекта Hello Games подверглись сильнейшей критике и даже обвинениям в обмане пользователей, которые позже были сняты. Невзирая на это, в данный момент разработчики ведут работу над новым дополнением для No Man's Sky, подогревая интерес к нему в ходе ARG под названием Waking Titan. Недавно завершился финальный этап игры, после которого глава Hello Games Шон Мюррей обратился к фанатам.

11K11K открытий
40 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Только хотел про это написать, согласен.
И вместо того, чтоб пытаться впечатлить остальных, они устроили отличное приключение для фанатов.

Ответить

В это кривое поделие хоть что добавляй - играть уже не будут. И пожалуйста, не называйте это "космическим симулятором".

Ответить

А как правильно? Симулятор охотника на еблозавров?

Ответить

Единственное, что им нужно было сделать – хотя бы кооператив.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить