«Чтобы бежать быстрее других, надо просто смотреть в пол»: игроки жалуются на бету Fallout 76
Не у всех владельцев ПК получилось запустить мультиплеерную RPG в первый день.
Угол обзора в меню изменить нельзя. Стандартный FOV составляет 80 градусов, как в Fallout 4.
Элементы интерфейса привязаны к FOV. Если поменять угол обзора через файлы игры, то HUD вылезет за пределы экрана.
В игре нет текстового чата. Голосовой чат начинает работать, когда игроки находятся близко друг к другу. Функция «Push to talk» не предусмотрена.
Скорость игры привязана к частоте кадров. Если убрать ограничение fps, то передвижение персонажа становится неестественным. Чтобы двигаться быстрее, можно просто смотреть в пол — в этом случае частота кадров увеличится.
Fallout 76 не поддерживает мониторы, с соотношением сторон больше 16:9. Настройки можно изменить в файлах игры, однако в таком случае интерфейс выйдет за пределы видимой области. На мониторах с соотношением сторон 16:10 и 21:9 по бокам появляются чёрные полосы.
В обсуждении пользователи отметили, что проблема с частотой кадров и скоростью игры давно присутствует в движке Gamebryo (Fallout 3, The Elder Scrolls IV: Oblivion). Также участники сообщества вспомнили, что на E3 Fallout 76 и вовсе показывали на экране с соотношением 32:9.
Релиз игры запланирован на 14 ноября.