Про ЭТО в Берсерке

Хоть как-то попробую вас развлечь на фоне всего происходящего безумия. Любите друг друга. (18+ на всякий)

Видео версия

Задумывались ли вы о том, что в манге «Берсерк» нет ни одной здоровой половой связи? Ну той, которая по обоюдному согласию и не скрывает за собой шкаф до отказу набитый скелетами? Где боль случается только в первый раз, а процесс является желанным, не спровоцированным некой точкой кипения. Прикола ради (или нет) порассуждаю на пикантную тему. Вспомним вместе, кто там и с кем вытворял всякие вещи. Попытаюсь ответить на вопрос: а был ли хоть раз в Берсерке здоровый акт любви?

Про ЭТО в Берсерке

Итак, всего в манге 12-ть половых связей, продемонстрированных не как попытка в них вступить или перекур после, а как факт. Со всеми подробностями. И среди них нет ни одной, что была бы по обоюдному согласию и без задней мысли. Конечно же, бесчинства Вьяльда, шабаши, тролльские потехи, надругательства над Гатсом или открывающий мангу эпизод не в счёт. Мы поговорим о тех моментах, когда кажется, что происходит что-то невинное или романтическое, но на самом деле, всё обстоит несколько иначе.

10-ый том
10-ый том

Совокупление Гатса и Каски у водопада, прямое следствие слабости девушки и надежды на то, что она способна изменить свою жизнь также, как это сделал Гатс. Поверила в иллюзию, созданную её травмированным мозгом. За весь комикс её пытаются взять силой примерно шесть раз, и некоторые попытки пришлись на детство девушки и её юность в рядах отряда Сокола. Гатсу она отдаётся понимая, что он способен её защищать в случае чего. Какой-то искренней любви за её плечами не то чтобы нет, но никто доподлинно не знает чего она хотела от этого союза. Мы знаем точно то, что стоит Гриффиту потерять язык, лишиться мышц и былой мужественности, как она тут как тут, а Гатс пусть там ступает куда глаза глядят, да искры выбивает чем придётся. В этой связи есть надежда, есть телесный контакт и животная любовь. Есть половой акт. А вот есть ли желание, как например, у Шарлотты в отношении Гриффита, неизвестно. Причин сомневаться в её намерениях предостаточно: от титула "меча" Гриффита, до её метаний из пустого в порожнее.

9-ый том
9-ый том

К слову, о пирогах. Шарлотта действительно желала предводителя банды Соколов всем своим естеством и желанное получила. Вот только она - как впрочем и вся банда -, лишь ступенька на подъёме к мечте белокурого мужеложца. С его то стороны нет и не было никаких чувств, кроме животного порыва, вызванного побегом Гатса. И нужна она Гриффиту только ради высокого статуса, а во время трансформации в Фемто (агонии если угодно) ему вообще мерещилась Каска, недвусмысленно олицетворявшая традиционную семью. Не факт, что тут замешаны высокие чувства. Сомнительно вообще рассуждать о таком, говоря про психологию Гриффита. Тут всё просто. Каска тоже принадлежала ему, а Гатс не только свалил в закат, но ещё и девку его оприходовал. Снял пробу, так сказать, да ещё и пытался приватизировать её любовь. В общем, отношения с Шарлоттой, даже после возникновения Фальконии, всего лишь ширма и ни о какой взаимной симпатии речи не идёт.

18-ый том
18-ый том

Можно ещё вспомнить Люку и Джерома. Тот клялся ей в любви, обещал взять в жёны несмотря ни на что, одаривал ценными подарками, но в моменте, Люке было не до этого. Да и по долгу службы, ей банально некогда было проявлять свои чувства к кому-либо. Она - первоклассная любовница, если ты готов заплатить ей звонкую монету. Причём, смирившаяся со своей долей. Во время развития сюжета в арке «Осуждения», Джером признавался в любви одной Люке, а в конце рядом с ним оказалась совершенно другая. Познавшая, что такое ценность жизни и как можно работать над ошибками. Но прежде, когда читателей знакомили с героиней впервые, она продавала себя за деньги и думала лишь о выживании, избегая мыслей о Джероме как о суженом-ряженом. Вот и выходит что физический контакт у них происходил не полюбовно, а привязано к конкретным условиям.

31-ый том
31-ый том

Интересно то, что несмотря на сложные и грязные акты любви, среди героев действительно есть те, кто способен быть искренним и доставлять удовольствие второй половине без хищного оскала животного. Ранее упомянутая Шарлотта. Серпико, души не чающий в Фарнезе, прошедший с ней огонь, воду и металлические шпалы промеж ног. Фарнезе, испытывающая к Гатсу влечение, но помолвленная с Родериком. Родерик, пожалуй, самый благородный герой, что со временем серьёзно увлекается Фарнезой. Донован…

О боже, какой мужчина!
О боже, какой мужчина!

Наконец, Ширке. Ввиду молодого возраста, нелюдимости и де-факто, пророчества Флоры, тяготеет к Гатсу. Вообще, самая клёвая парочка на мой взгляд. Разумеется не для этих самых дел, а в плане подтекста. Я рассказывал о них подробнее в ретроспективе. Тандем “красавицы и чудовища”, заслуживающий право на жизнь, но не в этой истории. В этой истории, шпалоукладчик укладывает девушек постарше.

Перечислил не всех, но это и не обязательно. Я вёл к тому, что ответь взаимностью герои, к которым открыто проявляют заинтересованность, тогда да, потенциальная постельная сцена имела бы чистый, обелённый настрой. Но Берсерк не об этом. Он про страдания. Похоть вопреки желанию. Про животных, что остаются таковыми не смотря на человеческое обличье. И вот этим магнум опус Кэнтаро Миуры привлекает вдвойне.

Так что получается, в манге не было ни одного здорового совокупления? Получается, что не было. Да и как можно заметить из контекста, не особо то и надо. Если во главе угла стоит несколько ярких эпизодов про занятие любовью вопреки чувствам или здравому смыслу - вспоминаем детство Гатса и оплодотворение "меча" Гриффита -, то такой истории не подходит ванильная долбёжка в десны. Ей нужно прийти к этому, постепенно, усложняя и утяжеляя ношу участников событий, чтобы во время катарсиса, читающий получил такое же наслаждение, которое возможно - и это важно - получат герои.

А вообще признайтесь, что ждёте, когда Гатс и Гриффит наконец-то жарко…

2222 показа
9.5K9.5K открытий
11 комментариев

Совокупление Гатса и Каски у водопада, прямое следствие слабости девушки и надежды на то, что она способна изменить свою жизнь также, как это сделал Гатс.Прямое следствие их романтического бэкграунда ранее по арке. Хватит натягивать сову на глобус.

Ответить

Никто не натягивает сову. Натягивают только Каску. Дважды.

Ответить

в манге «Берсерк» нет ни одной здоровой половой связиПроникновенныйIt's a match made in heaven

Ответить

В итоге так и не понял что не так с Гатс+Каска: по обоюдному согласию и без насилия, как отсутствие "большой и чистой любви" делает это чем-то нездоровым хз.

Ответить

Перефразирую. Здоровая в контексте Берсерка, это когда у людей взаимные и крепкие чувства, а не когда их легко переманить на другую сторону.

Ответить

Надевая КаскуБлять, чуть чаем не подавился 😌

Ответить