Как Disco Elysium чуть не озвучили на русский язык

Руководитель NikiStudio узнал о том, что ранее у разработчиков Disco Elysium были планы на создание русской озвучки. Он пообщался с сооснователем студии Ravencat, они являлись потенциальными исполнителями проекта.

В ролике мы расскажем о том, на какие языки Za/Um хотела озвучить игру, какие актёры должны были работать над потенциальной локализацией проекта и почему озвучка так и не увидела свет. Внимание, присутствует нецензурная лексика!

Над фильмом работала постоянная команда NikiStudio Originals.

Автор сценария, ведущий и режиссёр: Никита Коваль

Монтаж: Елена Китаева

Работа со звуком: Михаил Кринков

Постер: Артём Чупико

Если захотите подписаться, вот ссылки:

66 показов
6.9K6.9K открытий
11 репост
20 комментариев

Оригинальная озвучка настолько прекрасна и органично подходящая каждому из персонажей, что я вряд-ли смог бы играть в дубляже. Но всё равно было бы круто иметь выбор.

Ответить

опять же, именно оргинальная, до director's cut. В последнем пару персонажей умудрились переозвучить и тем самым испоганить работу над ними.

имхо конечно

Ответить

подняли немеренно денег, решили добавить полную английскую озвучку и остановиться, т.к. пипл и так схавает

Ребята обиделись? Т.к. чувствуется какое-то пренебрежение в концовке. Им же заплатили за труд. Да и сравнивать полную озвучку игры с частичной как-то некорректно, т.к. труда на полное озвучание затрачено куда больше, нежели на частичное озвучание, пусть даже и на трех языках.

Ответить

Что ж вы к словам придираетесь? Почему сразу кто-то на кого-то обиделся и так далее?

Ничего такого не было, просто констатация факта: основной аудитории это не нужно.

Ответить

Скрестим пальцы! Если бы открыли сбор средств, думаю собрали бы деньги.

Ответить

Так он вроде бы открыт. На сайте GamesVoice гляньте.

Ответить

Русская озвучка, вообще самая плохая в мире. В России нет школ озвучивания, так же, как и нет людей которые могут имитировать акцент. К примеру шотландский, ирландский, любой. Это легко проверяется в любой игре путем сравнения оригинала и перевода.

Ответить