Видео: как создавали Silent Hill Статьи редакции
Легендарный хоррор, который чуть не отменили.
Сейчас Silent Hill — культовая серия хорроров. И трудно поверить, что за год до релиза первую часть чуть не отменили — настолько Konami не верила в игру.
В свежем видео рассказываем, с какими трудностями столкнулась команда Team Silent и как оригинальная Silent Hill смогла выбраться из пучин производственного ада.
1495
просмотров
#FUCKKANAMI
Толи дело Capcom
Ок
Упс
Капком закопала в могилу Dino Crisis, Onimusha, Clock Tower и другие серии. Причем часть этих серий были успешней и популярней Silent Hill.
Какая часть, конкретней можно?
Самая успешная часть серии первая - Silent Hill разошлась тиражом 1,6 миллиона копий, каждая последующая продавалась хуже(все игры начиная с 3 части не были коммерчески успешными). Первые две части Dino Crisis разошлись тиражом по 2 миллиона копий, серию похоронили после провала 3 части. С серией Онимуша тоже самое.
Ага, привет,привет...
Комментарий недоступен
ого че вспомнил. У меня вк добавлен видос с геймплеем. Помню первый раз увидел тизер, обомлел от графона. Как она называется правда забыл.
Deep down, выглядело нихуя не понятно, но шииикарно
Жаль конечно что отменили, и странно. Многообещающий был проект ведь.
Дмс5 игра то слабая тут радоваться нечему.
единственный бит и мап за последние время.
И поэтому он такой слабый?
2 удачных ремейка против одного среднего.
Удачных и сколько игр неудачных.
Почти все удачные. Не понимаю о чем ты.
С такой удачей пусть конами не торопится.
Ну вообще фанаты серии тоже те ещё персонажи, этой аудитории невозможно угодить. Ну выпустят хорошую игру в жанре Survival Horor, а они будут ворчать это не Silent Hill и не будут покупать игру. В лучшем случае игра просто провалится, а в худшем студия-разработчик повторит судьбу Team Silent и Vatra.
Тим Сайлент завалила сама Конами, коммерческого успеха ей не хватало, Ватра... ну тут спорно, студию запинала Конами опять таки, не дав нормально довести до ума игру, ну и там фанаты добили. Хотя, ИМХО, видно что чехи старались - интересные моменты были. Ну и как старый отошедший от дел фанат серии - да, публика частенько была пздц неадекватная. И неадекватность эта проявлялась.... Кхм.... По разному... Но и Конами тоже молодцы с ее вечным задрачиванием студий разрабов, просравшим часть полимеров ремастером, убогой поделкой на Виту (да да, тоже хрен пойми от какой студии) и прочими пачинко автоматами. А вот Тояма мужик с яйцами, видимо потому сразу и ливнул этот цирк. Хотя и Сирены, по мне, почти не играбельные, но сейчас то у него опыта поболе будет, да и сюжет/лор он умеет делать.
Тим Сайлент завалили фанаты, которые бойкотироли ее игры после выхода второй части. Любая корпорация распускает внутренюю студию из-за серии коммерческих провалов.
"Ну вообще фанаты серии тоже те ещё персонажи, этой аудитории невозможно угодить. Ну выпустят хорошую игру в жанре Survival Horor, а они будут ворчать это не Silent Hill и не будут покупать игр"
Откуда инфа? Или это чисто твои догадки?
Ты просто продажи игр серии загугли, каждая следующая игра продавалась хуже предыдущей. Уже вторая часть воспринималась многими как "не Silent Hill".
Хз откуда ты это берёшь, продажи серии указывают скорее на херовое продвижение, чем на бойкот фанатов, везде вторая часть ценится очень высоко, некоторые особо упоротые вообще считают третью лучшей в серии. В российской среде я знаю только одного идиота, для которого СХ2 НИКАНОН, в остальном картина та же.
Но именно после выхода второй части игры начали продаваться все хуже и хуже.
Продаваться хуже, цениться так же, вплоть до Комнаты. О каком бойкоте может быть речь?
SH -1,6 миллиона
SH2 - 1.3 миллиона
SH3 - 800 тысяч
SH4 - 500 тысяч
Вот это называется бойкот, а все эти разговоры на форумах все это фигня.
*facepalm Нда, в маркетинге ты гений
Мужик, если когда народ реально бойкотирует игру, это выражается в падении продаж, а в не обсуждении на форумах. Когда народ бойкотировал DmC, игра продалась в 2,5 раза хуже DMC4, когда бойкотировали Battlefield V, он продался в 2 раза хуже Battlefield 1.
Мнение русскоязычного сообщества, проходившие игры серии на пиратке на ПК абсолютно нерепрезентативно и не отражает общего положения дел.
Паря, я понимаю, что у тебя буйная фантазия и тебе очень хочется быть правым, но так ничего никогда не работает. Никто не бойкотировал никогда DmC, у него был херовый маркетинг, когда стиль продвижения метался туда-сюда, никто не понимал, что в итоге получится, поэтому игра не продалась. Или вот недавно бойкотировали Ластаваз 2. Такой провал в продажах был, что... а, погоди, не было нихуя такого.
Не надо путать анус с пальцем, целевая аудитория СХ всегда покупала. Проблема в том, что Джо из Алабамы было гораздо проще продать Резидент, чем историю разбитой любви в туманном городе.
Куда дела миллион человек, купивший первый Сайлент Хилл к четвертой части? Фанаты, купившие DMC4, в твиттере и на реддите до релиза DmC заявили что не поддержат ребут долларом и купят только пятую часть, и эти люди это реализовали. Люди которые скачивают игры Юбисофт и потом их обсирают в интернете, и люди которые их покупают, это все разные люди. И фанаты покупавшие игры Сайлент Хилл и пираты, боготворящие данные игры, это разные люди.
Очередное видео про СХ, в котором нет ничего нового.
О, заебись блять, решил сохранить в закладки, ЪУЪ!
Это инсайд или совпало ?
Супер. Спасибо Огромное за ролик!
У игромании(или gameland... не помню точно) лет 10 назад была серия видео о SH. Интересная
Может эта было в топ 10 концовок?
Вот https://youtu.be/gMh81pC_hBY
Самая лучшая часть это вторая .