«Корни» — игра о борьбе за власть и справедливость в лесу

Привет, друзья по хобби! Сегодня хотелось бы рассказать об игре «Корни» — вчера сыграл прекрасную партию на троих и захотелось просто поделиться этой игрой с другими людьми (с вами). Люблю ее за игровые механики, связь с темой и потрясающее оформление.

Фракции представлены на поле деревянными фигурками и жетонами, у кого-то фигурок по 20 штук, а у Бродяги вообще всего одна.
33 показа
7.9K7.9K открытий
22 репоста

Играл с друзьями один вечер. После этого собраться в нее считай невозможно. Если кроме тебя никто в игру вникать не хочет (а там много куда и во что нужно вникать), то игра будет на один раз. 
Игра не для компании друзей. Если кто-то будет думать брать, то смотрите с прицелом что нужно искать рандомов. Во-первых это стратагем с разными расами и играть как минимум будет интереснее с разными людьми. Во-вторых скилл сильно будет влиять на партию. Если вы шареный владелец игры и потратили и тратите время на разбор страт за каждую из рас, то скилл Гап будет виден.

Ответить

Ну если никто вникать не хочет, это видимо проблема людей - они не настолщики, зачем их пытать. У нас в компании Корни везут из города в город, чтобы сыграть с теми, кто разъехался за время пандемии.

Ответить

Играл в двух разных компаниях и в обеих зашло, соглашусь что для того чтобы полностью раскрыться надо хотя бы по разу сыграть каждой из представленных сторон, поэтому все же игра скорее для постоянной компании, нежели для рандома.

Ответить