На второй неделе «Веном» вновь возглавил домашний прокат, а мировая касса составила 380 миллионов долларов

Супергеройский боевик Рубена Фляйшера после первой недели «просел» в США на 55% — фильм разгромили критики и фанаты Леди Гаги.

На второй неделе «Веном» вновь возглавил домашний прокат, а мировая касса составила 380 миллионов долларов

После второго уик-энда фильм про космического симбиота и журналиста Эдди Брока по-прежнему лидирует по сборам в домашнем прокате. В США картина принесла Sony 35,7 миллиона долларов, что меньше показателей уик-энда за первую неделю на 55%. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы возглавить список фильмов на неделе, обойдя и новинки.

В России «Веном» также занимает первую строчку в прокате — с огромным отрывом от прочих картин. За выходные его касса прибавила около 340 миллионов рублей, а общие сборы превысили 1,4 миллиарда.

По миру суммарные сборы «Венома» за всё время приблизились к 380 миллионам — и это при бюджете в 100 миллионов. По всей видимости, руководство Sony всё же продолжит развивать вселенную. Производство фильма про Морбиуса уже началось, а успешные сборы «Венома» наверняка позволят начать разработку сиквела.

Картина получила прохладные отзывы от критиков — средний рейтинг на Metacritic составил 35 баллов. При том, что пользовательские оценки значительно выше — 6,3 на Metacritic и 7,1 на IMDb. В начале октября СМИ обратили внимание, что в социальных сетях негативные отзывы оставляют поклонники Леди Гаги, которая сыграла в фильме «Звезда родилась» — он выходил в один день с «Веномом». Так они хотели помочь сборам картины Брэдли Купера.

В итоге, после второй недели, «Звезда родилась» заняла вторую строчку. Музыкальная драма прибавила в копилку 28 миллионов долларов в США, и суммарные сборы по миру за два уик-энда составили 135 миллионов. Проект можно считать успешным, поскольку на производство студия потратила 35 миллионов.

Новинка недели, биографическая драма «Человек на Луне» от Дэмьена Шазелла, стартовала с третьей строчки. Фильм о высадке астронавтов и жизни Нила Армстронга собрал 16,5 миллиона в домашнем прокате — примерно столько, сколько и прогнозировала студия за первый уик-энд. Согласно сервису CinemaScore, зрительский рейтинг «Человека на Луне» составил «B+» («четвёрка с плюсом»). По миру фильм выступил не так удачно, касса составила 25 миллионов. При бюджете в 60 миллионов фильм может стать провалом.

Другая новинка недели, триллер «Ничего хорошего в отеле „Эль рояль“», заняла лишь седьмое место с домашними сборами в 7,2 миллиона долларов (касса по миру превысила 11 миллионов). При том, что зрители оценили фильм на «B-» («четыре с минусом»), фильм также может провалиться — его бюджет составил 32 миллиона.

3K3K открытий
27 комментариев

фильм разгромили критики и фанаты Леди Гагисамая опасная опг их боялись даже чеченцы.

Ответить

Top 10 Anime Battles

Ответить

И в чем разница? )))))

Зеркальный файт самый не интересный ))

Ответить

Достаточно удачное время для релиза, никаких блокбастеров рядом, так что в виду хорошей маркетинговой компании и отсутствии конкурентов, сборы вполне обоснованные.

Ответить

А ведь Эль Рояль годнота

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот все верно. Отличный фильм. Затравленный гагафанатами ! Из марвелов сольных последних - лучший. Всякие муравьи 2 и пантеры - рядом не стояли.

Ответить